Orgeo – Сервис онлайн-заявок и результатов

Чемпионат и первенство СЗФО и ЦФО

отборочный этап для участия в спортивных соревнованиях III этапа Х зимней Спартакиады учащихся(юношеской) России 2020 года
Ориентирование Межрегиональные (зональные)
Регистрация закрыта 10.01.2020 00:00 МСК

Новости соревнования

11 янв. 2020 г., 0:31:51
Уважаемые друзья!
С большим сожалением сообщаем что наши планы и мечты о проведении зимних соревнований по спортивному ориентированию в Карелии на спортивном комплексе «Курган» в 2020 году не смогут реализоваться.
Сложившееся аномальные погодные условия и прогноз погоды на ближайшие 10 дней не даёт нам шансов на достойный приём наших друзей из регионов Центра и Северо-Запада России.
Мы готовы были пойти на «отчаянный шаг» и за оставшееся время готовить новый район в 25 километрах от Петрозаводска, в районе где нет инфраструктуры, но есть снег. Однако после дополнительных консультаций с ФСО России, сегодня 10 января мы принимаем тяжёлое для нас решение о направлении обращения в адрес руководства ФСО России с просьбой о переносе соревнований в другой более снежный регион.
Соответствующее письмо направлено. Решение о новом месте проведения и сроках будет объявлено в самое ближайшее время после согласования с Минспортом России.

Программа мероприятий

  • 24.01.2020 (Пт) 11:00 - лыжная гонка-маркированная трасса(Д).
  • 25.01.2020 (Сб) 11:00 - лыжная гонка-классика.
  • 26.01.2020 (Вс) 11:00 - лыжная гонка-эстафета-3 человека.

Участвующие группы

Возраст определяется: исполнится в год соревнования
  • Ж14 - девушки до 15 лет – Жен.
  • Ж17 - девушки до 18 лет – Жен.
  • Ж21 - женщины 2003 г.р.и ст – Жен.
  • М14 - юноши до 15 лет – Муж.
  • М17 - юноши до 18 лет – Муж.
  • М21 - мужчины 2003 г.р.и ст – Муж.

Информация

Организаторы:

  • Министерство спорта Российской Федерации;
  • Федерация спортивного ориентирования России;
  • Министерство спорта Республики Карелия;
  • Карельская региональная общественная организация Федерация спортивного ориентирования;
  • Автономное учреждение Республики Карелия «Центр спортивной подготовки».

Сайт соревнований: http://fso.karelia.ru/          Электронная почта: missa67@mail.ru

 

Главный судья              Сандальнев Андрей Михайлович СС1 кат. (Республика Карелия);

                                          8-(9212) 234918, E-MAIL: missa67@mail.ru

Первый заместитель главного судьи

                                        Курдюмов Александр Александрович ССВК (Новгородская область);

Главный секретарь     Матвеева Надежда Петровна ССВК (Республика Карелия);

Заместитель Главного судьи по спортивно-техническому обеспечению

                                        Севастьянов Михаил Юрьевич СС1 кат. (Республика Карелия);

Технический делегат   Сибилёв Сергей Владиславович ССВК (Ярославская область)

 

 2.  Место проведения соревнований:

Республика Карелия, г. Петрозаводск, Республиканский спортивный комплекс «Курган» имени олимпийского Чемпиона Фёдора Терентьева, Курганский проезд 3. (далее- РСК «Курган»).

До города Петрозаводска можно доехать автомобильным, железнодорожным и воздушным транспортом.  Рядом с городом проходит федеральная трасса «Кола» (Р21) Санкт-Петербург – Мурманск.  Железнодорожная станция «Петрозаводск» является крупным узлом Октябрьской железной дороги. ссылка на расписание движения поездов  В 12 км северо-западнее от города расположен аэропорт «Бесовец». ссылка на расписание  С Петрозаводского автовокзала выполняются рейсы автобусов в соседние города ссылка на расписание движения автобусов

РСК «Курган» - это современный лыжно-биатлонный комплекс. Находится на высоком берегу реки Лососинки, откуда и получил свое название. На территории спортивного комплекса проводятся соревнования по лыжным гонкам, биатлону. В состав комплекса входит гостиница, кафе, сауна, тренажёрный зал. Для участников соревнований будут предусмотрены места для подготовки лыж (временные обогреваемые помещения рядом со стартовым городком). На объектах комплекса командам будут предоставлены помещения для переодевания и хранения лыж.

На спортивном комплексе имеется музей истории карельского спорта. Из центра города можно доехать на общественном транспорте за 10-20 минут на троллейбусе № 2; 4 на автобусе № 2;19;21;22;23;25 (остановка «Курган»).

3.  Дата проведения соревнований:

23-27 января 2020 года.

4.  Программа соревнований:

•  23 января – день приезда, комиссия по допуску участников, официальная тренировка;

•  24 января – лыжная гонка-маркированная трасса;

•  25 января – лыжная гонка-классика;

•  26 января – лыжная гонка-эстафета-3 человека;

•  27 января – день отъезда.

5.  Возрастные группы участников соревнований:

 Чемпионат Северо-Западного и Центрального федеральных округов: Мужчины, женщины. Первенство Северо-Западного и Центрального федеральных округов: Юноши и девушки (до 18 лет); Юноши и девушки (до 15 лет). Условия по допуску и требованиям к участникам согласно Положению о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по спортивному ориентированию на 2020 год.

 

 

 

 

 

6.  Размещение участников:

 А. Гостиницы Центра спортивной подготовки:

 Республиканский спортивный комплекс «Курган» имени олимпийского Чемпиона Фёдора Терентьева.  (18 мест)https://csp-karelia.ru/objektisporta/kurgan/gosinicakurgan/

Водноспортивный центр «Акватика» (центр города, до спорткомплекса 20-30 мин. на общественном транспорте) https://cspkarelia.ru/objektisporta/akvatika/gostinicaakvatika/

 Б. Гостиницы города Петрозаводска.

Специальное предложение для размещения участников от Лучшего Гостиничного комплекса Республики Карелия 2019 года Piter inn https://www.piterinn.ru/ru/ (центр города, у ж/д вокзала, до спорткомплекса 10-15 мин. На общественном транспорте).

Для бронирования по специальному тарифу необходимо: направить заявку на почту reserv@piterinn.ru   указав в письме кодовое слово «ОРИЕНТИРОВАНИЕ»;

Турбаза «Онего» http://yoventour.ru/turbaza-onego/ (бюджетный вариант рядом с местом соревнований, пешком 15 минут, в некоторые соревновательные дни прямой проход на спорткомплекс будет ограничен);

Гостиница «Петрозаводск»( центр города, до спорткомплекса 20-30 мин. на общественном транспорте) https://petrohostel.ru/

Другие предложения здесь

Внимание! При подборе варианта размещения просим учитывать следующее обстоятельство: в дни соревнований проход на лыжный комплекс возможен только со стороны Комсомольского проспекта, от остановки общественного транспорта (ост. «Курган»). Проезд на личном (или заказном) транспорте по Курганскому проезду.

7.  Информация о местности соревнований:

Район соревнований - территория РСК «Курган» и территория парка Архиерейская Дача.  Центр соревнований (места для переодевания участников, сервиса лыж, старта, финиша и официальных церемоний) – стартовый городок спортивного комплекса.

Местность сочетает высокий берег реки Лососинка и противоположную пологую пойменную часть. Перепад на склоне 40 метров, закрытая на 70%. Лес еловый зрелый.  Лыжная сеть представлена инфраструктурой спортивного комплекса -  лыжные трассы шириной до 6-10 метров, лыжни, проложенные по дорогам и тропам различного класса.

Карта подготовлена в 2018-19 году, автор Александр Лозинский. Масштаб все дни 1:7500

В дисциплине «маркированная трасса» (вариант Д) используется вариант карты для лыжного ориентирования

                            

Район закрыт для тренировок с картами местности с 10.12.2019.

8. Система отметки SFR.

9. Предварительная заявка на сервисе Orgeo до 13.01.2020г.

10. Заявочный взнос в сответствии с решением Президиума Федерации спортивного ориентирования России от 28.11.2019 составляет: 650 рублей за один день соревнований для участников чемпионата и 450 для участников первенства. Реквизиты для оплаты заявочного взноса: Карельская региональная общественная организация «Федерация спортивного ориентирования» 185035, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Дзержинского 26, ИНН 1001044637, КПП 100101001, р/c 40703810125000191408, БИК 048602673, к/с 30101810600000000673 в Карельском ОСБ №8628 г. Петрозаводск. Назначение платежа: «Заявочный взнос за участие в соревнованиях по спортивному ориентированию за команду Псковской области. НДС не облагается»

10.  По вопросам, связанным с проведением тренировочных мероприятий  обращаться в спортивную школу №2 г. Петрозаводска  mixalko.irina@mail.ru  

Другие события, Ориентирование, Респ. Карелия