Orgeo – Сервис онлайн-заявок и результатов

III Этап Чемпионата России по экстремальному эндуро (On The Edge 2019)

Данное мероприятие является финальным этапом Чемпионата России по экстремальному Эндуро на мотоциклах и собирает не только сильнейших приморцев, но и участников со всего Дальнего Востока: Хабаровский край, Сахалинская область, Камчатский край, а также представителей Центральных регионов России
Мотоспорт, автоспорт Международные
Регистрация закрыта 26.09.2019 23:55 МСК

Программа мероприятий

  • 28.09.2019 (Сб) 08:00 - Старт 1 го внедорожного дня. Место проведения: Вертолетная площадка
  • 30.09.2019 (Пн) 08:00 - Старт 2 го внедорожного дня. Место проведения: б/о Маяк

Участвующие группы

Возраст определяется: исполнится в год соревнования
  • HOBBY - начинающие
  • OPEN - спортсмены любители
  • SPORT - професиональные спортсмены
Электронная отметка: SportIdent: бесконтактный чип в приоритете

Информация

Участники разделены на три класса: «Sport», «Open», «Hobby» в зависимости от уровня подготовки и опыта участия, различия в протяженности и технической сложности трассы, часть трассы одинакова для участников всех классов. Гонка проводится в трехдневном формате: В первый день участники на время проходят «Пролог» - специально подготовленную трассу из искусственных препятствий (бетонные блоки, деревянные катушки, автомобильные и тракторные колеса, конструкции из шпал, камни), демонстрируя технику владения мотоциклом. Показавшие лучшие результаты в своих классах, получают бонусное время и лучшие стартовые места.

Пролог - наиболее зрелищная часть гонки, проводимая на специально подготовленном участке, что позволяет огромному количеству болельщиков и зрителей поддержать участников и почувствовать накал борьбы между спортсменами.Второй день гонки является 1-ым внедорожным днем и представляет из себя маршрут протяженностью 75-110 км по пересеченной местности, включающий в себя все прелести Приморского рельефа, различные подъемы, лесные и горные секции, крутые спуски, индустриальные препятствия и различные сюрпризы от организаторов. Завершается день финишем на турбазе в бухте на берегу моря, где для участников организован Бивуак, включающий в себя питание, ночевку, сервисную зону для обслуживания техники.Маршрут Третьего, заключительного дня, протяженностью до 100 км, возвращает участников во Владивосток, на зрелищный финишный участок, доступный для зрителей. При прохождении внедорожного маршрута спортсмены используют GPS навигатор, а также ориентируются по разметке на трассе, для участников организованы дозаправки топливом и сервисная зона. Наиболее полная информация содержится в основном регламенте гонки.