Orgeo – Сервис онлайн-заявок и результатов

Зимние забавы-2020

Открытое Первенство Григорьевского хуторского казачьего общества по спортивному ориентированию
Ориентирование Локальные
Регистрация закрыта 09.01.2020 23:00 МСК

Событие создал

Никита Карпунин
89384225773 Суворин Владимир

Обсуждение

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.Также вы можете быстро авторизоваться через социальные сети ВКонтакте и Facebook.

  • Рамиль Закиров 02 янв. 2020 г., 15:46:23
    Бесплатная GPS-трансляция

    Инструкция для использования сервиса:
    1) Нужен Андроид-смартфон
    Возможна запись трека через спортивные часы
    2) Установите на смартфон программу
    o-gps-center.ru/OGPSTracker.apk
    При установке включите разрешение для установки приложений из неизвестных источников
    3) Зарегистрируйтесь в программе в трансляции
    - запустите программу
    - нажмите "Меню", выберите пункт "Регистрация"
    - выберите трансляцию № 6881 Ставропольская Зимние забавы-2020
    - введите фамилию и имя, время старта, пароль любой
    - нажмите "Регистрация"
    Если у Вас или в месте соревнований нет интернета - зарегистрируйтесь в трансляции заранее
    4) Включите на смартфоне доступ к GPS/ГЛОНАСС (местоположение) и GPRS (интернет).
    Для записи трека интернет не нужен
    5) Проверьте настройки смартфона, чтобы он не отключал программу и GPS!
    6) Возьмите смартфон с собой и нажмите "СТАРТ" в программе за несколько минут до собственного старта.
    7) Трансляция начинается после старта, её можно смотреть в интернете по адресу:
    viewer.o-gps-center.ru
    8) Записанный трек можно загрузить на сервер, для этого при наличии интернета нажмите в программе "Меню", кнопку "Треки", выберите нужный трек, нажмите "Загрузить на сервер".
    Записанный часами трек экспортируйте в файл *.gpx, затем загрузите на сервер.

    Если будут предоставлены карты - их можно прикрепить к трансляции

    Зачем нужна GPS-трансляция -
    is.gd/ahrwlL

    Всем удачных стартов!

    Все новости в чатах:
    t.me/crazy_extreme
    chat.whatsapp.com/Geu3dnjMsvu0zgB41AHMBY
    группе vk.com/crazy_extreme
  • Виталий Сулим 16 янв. 2020 г., 13:50:13
    Добрый день!
    Скажите, а карту соревнований с Контрольными Пунктами будете грузить на сайте ???
    А то никакого смысла нет пользоваться Вашим сервисом.
    Несомненно идея хорошая, так доводите её до конца.
    С уважением, Виталий.
    • Рамиль Закиров 27 февр. 2020 г., 13:10:44
      Доброго дня, Виталий Сулим.
      Я не видел Ваших сообщений ни личных, ни на сайте, до сегодня, т.к. не отслеживал обсуждения на этом сайте, поэтому не мог ответить на сообщения.
      Всегда готов ответить и помочь как на соревнованиях, так и в через онлайн в WA, Telegram или VK (ссылки имеются под сообщениями о трансляциях), но там от Вас сообщений не было.
      Большое спасибо, что пользуетесь сервисом, мне очень приятно, что мои скромные старания по созданию трансляций не напрасны и полезны не только моим детям, но другим ориентировщикам.
      Касательно трансляций и карт: я стараюсь делать трансляции на все соревнования, которые проходят в Краснодарском крае и в которых участвуют мои дети. Также делаю трансляции на другие соревнования по просьбе организаторов или участников, или по собственной инициативе.
      Если организаторы (или заинтересованные в этом участники) предоставляют карту со всеми КП - то я прикрепляю её к трансляции. Согласитесь, карта с КП по М12 будет для большинства участников малоинформативна. К сожалению, некоторые организаторы не хотят предоставлять карту со всеми КП...
      Если организаторы заинтересованы сделать трансляцию официальной - об этом всегда указано в сообщении и трансляции, в этом случае в районе старта размещается информация о порядке установки и регистрации в приложении, просмотра трансляции, а также я помогаю желающим в этом.
      Все соревнования, проводимые А.Г. Дабагяном, имеют официальную трансляцию, прикрепленную официальную карту с КП, трансляция соревнований осуществляется в т.ч. на проводимых мероприятиях.
      Если у Вас остались какие-нибудь вопросы - напишите или позвоните в мессенджерах - это будет намного удобнее и оперативнее.

      По данным соревнованиям у меня нет карты со всеми КП.