Orgeo – Сервис онлайн-заявок и результатов

40-й ОТКРЫТЫЙ МАТЧ ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ "ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ" 06-07.10.2018

Вид спорта
Ориентирование
Уровень
Региональные
Регион
Брянская обл. » Брянск
Место проведения
Белобережская, эст.поколений 2018
Событие создал
Владислав Сияльский
Онлайн заявка
до 04.10.2018 21:00 МСК закрыта

Программа мероприятий

Места проведения на карте


Участвующие группы

  • Ж12 – 2007-2006
  • Ж14 – 2005-2004
  • Ж16 – 2003-2002
  • Ж18 – 2001-2000
  • Ж21 – 1999-1989
  • Ж30 – 1988-1979
  • Ж40 – 1978-1969
  • Ж50 – 1968-1959
  • Ж60 – 1958-1949
  • Ж70 – 1948 и старше
  • М12 – 2007-2006
  • М14 – 2005-2004
  • М16 – 2003-2002
  • М18 – 2001-2000
  • М21 – 1999-1989
  • М30 – 1988-1979
  • М40 – 1978-1969
  • М50 – 1968-1959
  • М60 – 1958-1949
  • М70 – 1948 и старше

Информация

Скачать Положение


Указаны места стартов: Белобережская (см.карту) и Западный конец просеки-петли в Свени. Места стартов на картах ориентирования см. на сайте

Сюда заявляейтсь только на 1-й день -- для эстафеты будет создана отдельная заявка.

Информационный бюллетень

о 40-м  ОТКРЫТОМ МАТЧЕ  по спортивному ориентированию "ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ"  МЕЖДУ ВЕТЕРАНАМИ И ЮНЫМИ ОРИЕНТИРОВЩИКАМИ

  1. Цели и задачи.

   Соревнования проводятся с целью популяризации спортивного ориентирования, как массового,  оздоровительного, семейного вида спорта, активного отдыха и досуга, укрепления здоровья, преемственности между спортсменами старшего возраста и юными спортсменами.

  1. Время и место проведения.

    Соревнования проводятся  6 – 7 октября 2018 г.

6 октября:  в р-не Партизанская поляна

7 октября:  в р-не п. Свень – Центральная (Север)

  1. Организаторы соревнований.

  Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет управление  физической культуры  и спорта  Брянской области.

    Непосредственное проведение соревнования возлагается на  Брянскую региональную общественную организацию «Федерация спортивного ориентирования Брянской области»,  ГАУ «Легкоатлетический комплекс», а также на  главную судейскую коллегию.

  1. Требования к участникам и условия их допуска.

   К участию в соревнованиях допускаются все желающие, подавшие заявку и имеющие медицинский допуск по следующим возрастным категориям:

Таблица 1

Пары соревнующихся между собой команд

Возрастная категория (год  рождения) – команда

Возрастная категория (год  рождения) – команда

МЖ21  (1999  - 1989)

МЖ30   (1988 – 1979)

МЖ18  (2001 – 2000)

МЖ40   (1978 – 1969)

МЖ16  (2003 – 2002)

МЖ50   (1968 – 1959)

МЖ14  (2005 – 2004)

МЖ60   (1958 – 1949)

МЖ12  (2007 – 2006)

     МЖ70   (1948 и старше)

Все участники одной возрастной категории, мужчины и женщины, являются одной командой.

Для   участников возрастных категорий МЖ 12, 14, 16, 18 допуск врача обязателен.  

  1. Условия соревнований.

            Соревнования лично–командные, проводятся в соответствии с Правилами вида спорта   «Спортивное ориентирование» в двух номинациях:

            - номинация «Семейная»;

            - номинация «Поколения».

Наименование дистанций лично-командных соревнований (6 октября) и распределение участников команд по дистанциям: 

Дистанция А: команды М21, М30;   М18, М40

Дистанция В: команды М16, М50;   Ж21, Ж30

Дистанция С: команды М14, М60;   Ж18, Ж40

Дистанция D: команды М12, М70;   Ж16, Ж50

Дистанция Е: команды Ж14, Ж60;   Ж12, Ж70

Количество участников в каждой  команде  не менее 3 независимо от пола. 

Судейская коллегия оставляет за собой право при не укомплектованности возрастных категорий объединить смежные возрастные категории.

    Система отметки:  электронная -  ЧИП SPORTident контактная.

   6. Программа соревнований.

  6 октября.  Лично-командные соревнования - ориентирование в заданном направлении.

            Дистанция кросс-классика (45 мин).

Заезд, прием  именных заявок                                               до 10:30 час

                    Старт                                                                                              11:00 час

           Прием и корректировка заявок на 7 октября 2018 г.        до 14:00 час

  7 октября.  Командные соревнования в  3-х этапной эстафете - ориентирование в заданном направлении с системой  рассеивания.

           Заезд, прием  именных заявок                                               до 10:30 час

Старт – Эстафета  (20-40 мин этап)                                          11:00 час

Подведение итогов. Награждение                                               14:30 час

 7. Подведение итогов и  награждение.

6 октября. Лично-командные соревнования.

  Личный результат участника определяется временем прохождения дистанции.

Место участника определяется в своей паре соревнующихся команд его результатом (для мужчин (юношей) и женщин (девушек) раздельно).

          Очки для командного зачета начисляются каждому участнику команды по формуле:

P = (2 - Время участника/Время победителя) * 100 для М и Ж отдельно в    категориях (по дистанциям) А, B, C,  D,  Е,  но не менее 5 очков за участие, при успешном прохождении дистанции и при количестве участников  более 3-х.

Победители и призеры соревнований  в личном зачете  награждаются грамотами управления физической культуры и спорта Брянской области и  денежными призами.

Все участники при получении призов должны иметь при себе паспорт (свидетельство о рождении).

Командные итоги:

- Номинация «Поколения» (зачет проводится только за первый день соревнований).

Результат определяется в каждой команде по сумме набранных командой очков.

В зачет командного результата идут три лучших личных результата участников среди М или Ж.

Победитель определяется между парами команд:

МЖ30 и МЖ21,  МЖ40 и МЖ18,  МЖ50 и МЖ16,  МЖ60 и МЖ14,  МЖ70 и МЖ12.

Команды-победители награждаются сувенирами спонсоров.

- Номинация «Семейная»  (зачет проводится за два дня соревнований). 

Результат  для команд в номинации «Семейная», состоящих из членов одной семьи или являющихся родственниками, определяется по  сумме  очков полученных всеми участниками  семейной команды, полученных в двух видах (за два дня) соревнований.

Очки за эстафету   (2-й вид  соревнований)  начисляются по занятому командой месту.

Количество  очков  за первое место  равно количеству команд (N).  Далее  Очков = N-1.

Все участники эстафетной команды получают одинаковое количество  очков, которые учитываются   при  подведении итогов  в номинации «Семейная». 

Например:  команда из 3 человек занимает  2-е  место из количества команд  5.  Команда получает  4 очка и каждый участник получает для семейной команды по 4 очка.

Команды - призеры в семейном зачете награждаются грамотами управления физической культуры и спорта Брянской области и сувенирами спонсоров.

7 октября. Командные соревнования в  3-х этапной эстафете.

     Итоги  по командному ориентированию во 2-м виде программы (2-й день) подводятся   отдельно.   Формирование команд и  правила  прохождения этапов читайте в технической  информации.

8. Стартовый взнос.

   Стартовый взнос оплачивается во время регистрации в соответствии с предварительной заявкой.

Таблица 2

    

       Категории

Стартовый взнос

(за 1 день соревнований с одного участника)

Аренда ЧИПа

(за 1 день соревнований с одного участника)

МЖ18, МЖ21, МЖ30, МЖ40, МЖ50

100 р.

  30 р.

МЖ16, М60,

  50 р.

  30 р.

Ж60, МЖ14, МЖ12

  30 р.

  30 р.

МЖ70

без стартового взноса

  30 р.

Для участников, не подавших предварительную заявку, стартовый взнос – 100 руб. за 1 день.

Дозаявки и перезаявки  возможны при наличии  резерва спорткарт.

Аренда средств электронной отметки   (ЧИП SportIdent)  оплачивается отдельно от стартового взноса. ЧИПы выдаются при регистрации организатором. На финише участники  обязаны сдать арендованные ЧИПы.

В случае потери или порчи ЧИПа, спортсмен оплачивает полную его стоимость

  1. Заявки.

   Именные заявки  с указанием фамилии, имени, года рождения, места жительства, разряда, возрастной группы (согласно положению), номера своего ЧИПа, заверенные врачом медицинского учреждения,  подаются непосредственно на соревнованиях.

Предварительные личные заявки с указанием фамилии, имени, года рождения, возрастной группы (согласно положению), номера своего ЧИПа – подавать до 04.10.17г. одним из способов:

Электронная заявка  на сайте  http://legend-bryansk.narod.ru ,   или по e-mail: FSOBryansk@mail.ru

  1.  Финансовые расходы.

  Расходы, связанные с проведением соревнований (награждение в личном зачете, питание судей) за счет средств ГАУ «Легкоатлетический комплекс».

Аренда электронного оборудования, награждение в командном зачете – за счет стартовых взносов и средств спонсоров.

Расходы на проезд, питание участников, стартовый взнос – за счет командирующих организаций  или  самих спортсменов.

  1.  Правила поведения в лесу.

Организаторы призывают участников соблюдать предписываемый Правилами честный дух соревнований, а также обращают внимание на следующие правила поведения:

            Не разжигайте костры, убирайте за собой мусор в заранее подготовленные и      

               привезённые с собой  мусорные мешки.

            Не разглашайте содержание дистанций ещё не стартовавшим участникам.

            Не выходите после финиша в район дистанций без разрешения главного судьи.

            Не портите дистанционное оборудование.

Дополнительную информацию по соревнованиям смотрите на сайте

http://legend-bryansk.narod.ru