Orgeo – Сервис онлайн-заявок и результатов

XXI Спартакиада учащихся Челябинской области

XXI Спартакиада учащихся Челябинской области "Олимпийские надежды Южного Урала 2023 года" по спортивному ориентированию
Ориентирование Региональные
Регистрация закрыта 10.03.2023 12:00 МСК

Событие создал

Яна Халикова
89518109077 Главный секретарь Халикова Яна
89517844885 Зам. главного судьи по общим вопросам Малахова Людмила

Программа мероприятий

Участвующие группы

Возраст определяется: исполнится в год соревнования
  • Ж открытая Вне конкурса - без ограничений – Жен.
  • Ж-17 - 2006 - 2009 г.р – Жен.
  • М открытая Вне конкурса - без ограничений – Муж.
  • М-17 - 2006 - 2009 г.р – Муж.
Электронная отметка: SportIdent: бесконтактный чип в приоритете

Информация

Регламент к положению о XXI спартакиаде учащихся Челябинской области

«Олимпийские надежды Южного Урала 2023 года»

по спортивному ориентированию

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

          Соревнования проводятся с 10 по 13 марта 2023 года в г. Миассе поселок Дачный, Центр соревнований расположен на лыжной базе ул. Тельмана 54а

 

СОСТАВ И УЧАСТНИКИ КОМАНД

 

В состав участников входит 20 спортсменов (10 девушек + 10 юношей) + 2 тренера. В лично- командных соревнованиях принимают участие юноши и девушки 2006 – 2009 г. р. – возрастные группы М17 и Ж17.

ПРОГРАММА

Соревнования проводятся в дисциплинах «лыжная гонка - маркированная трасса»и «лыжная гонка – классика».

10 марта           день заезда

19.00-20.00- комиссия по допуску в МБУ СШ Вертикаль, ул.Нахимова 8

11 марта           12.00 - 13.00 – комиссия по допуску в центре соревнований.

14.00 –старт в дисциплине «лыжная гонка - маркированная трасса»

12 марта           11.00 – старт в дисциплине «лыжная гонка – классика».

13.00 - награждение.

         13 марта        день отъезда

РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет:

ЧРОО ФСО Челябинской области Минспорт Челябинской области, ОКУ «РЦСП Челябинской области»,  «Управление по физической культуре и спорту Администрации Миасского городского округа.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.

         Главный судья: Медведев Владимир Владимирович ССВК, г. Чебаркуль

         Главный секретарь: Халикова Яна Наркисовна, ССВК, г. Челябинск

         Судья по орг вопросам Малахова Людмила Михайловна, СС1К, г. Миасс, телефон 89514887681.

         ЧРОО ФСО Челябинской области обеспечивает меры общественного порядка и общественной безопасности в соответствии правилами обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований. Ответственность за вред, причиненный участникам спортивного соревнования и (или) третьим лицам, несут ЧРОО ФСО Челябинской области и главная судейская коллегия, утвержденная ЧРОО ФСО Челябинской области.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Победители определяются в соответствии с Правилами соревнований по спортивному ориентированию. Победители и призёры в личном зачёте в каждой возрастной группе награждаются медалями и грамотами Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области. В командный зачёт идут 16 лучших результатов по итогам двух соревновательных дней. Результаты командного зачёта идут в общий зачёт Спартакиады.

 

РАЗМЕЩЕНИЕ УЧАСТНИКОВ

 

         Для размещения участников соревнований предлагаются: Санаторий «Синегорье» ул.Нахимова 25    тел. 8-(3513)4-28-11, 4-26-88, 4-05-65. Номера 2-4 места (с двухъярусными кроватями) стоимость 1000 руб/сут. (питание + проживание) При условии заезда в пт. после обеда и выезда в вс. после завтрака стоимость распределится так: пт - 740 руб. (ужин), сб - 1000 руб (завтрак-обед-ужин), вс - 680т руб (завтрак)

 

ЗАЯВКИ

 

Предварительные заявки принимаются до 10 марта на сайте www.orgeo.ru.

     На соревнованиях применяется отметка SPORTIDENT.

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине (приложение 1).

В комиссию по допуску предоставляются:

  • официальная именная заявка на участие в соревнованиях, подписанная руководителем органа местного самоуправления в сфере физической культуры и спорта и допуском врача (приложение №1);
  • паспорт или свидетельство о рождении или документ, их заменяющий – с информацией о месте регистрации;
  • полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

     Расходы по организации и проведению соревнования, в том числе: расходы по обеспечению мер общественного порядка и общественной безопасности, медицинских работников, оплата работы обслуживающего персонала несет ЧРОО ФСО Челябинской области.

Проживание судей, а также компенсационные выплаты, связанные с оплатой стоимости питания всего судейского корпуса, обслуживающего спортивное соревнование обеспечиваются за счет ОКУ «РЦСП Челябинской области».

Грамоты и  медали за счет Министерства по физической  культуре и спорту Челябинской области.

При поломке чипа, взимается его полная стоимость- 700 руб.

Все расходы на командирование участников несут командирующие организации.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СОРЕВНОВАНИЙ

Минспорт Челябинской области, ОКУ «РСЦП Челябинской области» определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим регламентом, имеют право приостанавливать и прекращать соревнование, изменять время его проведения и утверждать его итоги.

Управления по физической культуре, спорту и туризму Миасского городского округа совместно с собственником (пользователем) объекта спорта обеспечивает меры общественного порядка и общественной безопасности в соответствии правилами обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований.

Управления по физической культуре, спорту и туризму Миасскиго городского округа обязана организовать медицинское обеспечение соревнования в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 г. № 134н «О порядке организации медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом…»

Организаторам соревнования принадлежат права на его освещение посредством трансляции изображения и (или) звука мероприятий любыми способами и (или) с помощью любых технологий, а также посредством осуществления записи указанной трансляции и (или) фотосъемки соревнования.

Организаторы соревнования обязаны оплатить расходы на проведение соревнований в части и на условиях, предусмотренных настоящим регламентом.

Ответственность за вред, причиненный участникам спортивного соревнования и (или) третьим лицам, несут Управления по физической культуре, спорту и туризму Миасского городского округа и главная судейская коллегия.

 

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

 

XIII.ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353, а также требованиям правил соревнований.

2. При перевозке участников соревнований автобусами руководствоваться «Правилами организованной перевозки группы детей автобусами» утверждёнными Постановлением Правительства РФ от 23.09.2020 № 1527, а также «Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденными постановлением Правительства РФ от 01.10.2020 г. № 1586.

3. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии оригинала полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников соревнований на каждого из них. Страхование участников спортивных соревнований может производится как за счет бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 октября 2020 г.             № 1144 Н «Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и форм медицинских заключений о допуске к участию физкультурных и спортивных мероприятиях».

5. Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 24 июня 2021 года.

6. Требования настоящего положения детализируется Регламентами конкретных спортивных соревнований и не могут ему противоречить.

7. Спортивное мероприятие проводится в соответствии с  Регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации  в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 (утвержденный Минспортом России и Роспотребнадзором от 31 июля 2020 года) (с изменениями от 19 августа 2020 года), распоряжением Правительства Челябинской области от 18.03.2020 г. № 146-рп «О введении режима повышенной готовности» с изменениями, внесенными распоряжением Правительства Челябинской области от 04.10.2021 г. № 728-рп «О внесении изменений в распоряжение Правительства Челябинской области от 18.03.2020 г. № 146-рп.

Регламенты спортивных соревнований разрабатываются и утверждаются РСОО «ЧО ФПСС» индивидуально на каждое спортивное соревнование и передаются на утверждение в ОКУ «РЦСП Челябинской области», иным организаторам и на согласование Минспорт Челябинской области.

Дополнительная информация: на сайте: www.o-chel.ru

Данный регламент является вызовом на соревнования

Другие события, Ориентирование, Челябинская обл.