Orgeo – Сервис онлайн-заявок и результатов

Первенство городского округа город Рыбинск среди учащихся по спортивному ориентированию "Листопад""

Ориентирование Локальные
Регистрация закрыта 08.10.2021 18:00 МСК

Программа мероприятий

  • 10.10.2021 (Вс) 13:00 - кросс - выбор.

Участвующие группы

Возраст определяется: исполнится в год соревнования
  • Ж 8-10 - Девочки 2011-2013 г.р – Жен.
  • Ж 12-14 - Девочки 2010 - 2007 г.р – Жен.
  • Ж 16 - 18 - Девушки 2006 - 2003 г.р – Жен.
  • Ж 21 - Женщины 2002 г.р. и старше – Жен.
  • М 8-10 - Мальчики 2011-2013 г.р – Муж.
  • М 12-14 - Мальчики 2010 - 2007 г.р – Муж.
  • М 16-18 - Юноши 2006 - 2003 г.р – Муж.
  • М 21 - Мужчины 2002 г.р. и старше – Муж.
  • РОДИТЕЛИ-ДЕТИ - Ребенок дошкольник и взрослый

Информация

Предусмотрен стартовый взнос  с каждого участника -  100 руб.

                                                                                                                   

СОГЛАСОВАНО:

 

УТВЕРЖДАЮ:     

Заместитель директора

начальник отдела  развития

общего и дополнительного образования

Департамента образования

Администрации городского округа

город Рыбинск Ярославской области

_______________________ А.А. Тимофеева

«____» _______________________ 2021 г.

Первый заместитель директора                   Департамента образования  Администрации городского  округа город Рыбинск Ярославской области

___________________________ С.В. Смирнова

«____» ___________________________ 2021 г.

 

 

 

 

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении открытого Первенства городского  округа среди  учащихся по спортивному ориентированию «Листопад». Лесной стадион

 

I. Цели и задачи

1.1. Цель: популяризация спортивного ориентирования среди учащихся, мотивация на здоровый образ жизни и профилактика асоциальных явлений.

1.2. Задачи:

• привлекать подростков к занятиям спортивным ориентированием;

• повышать спортивный и технический уровень учащихся;

• выявить сильнейших спортсменов для участия в областных соревнованиях. 

 

II. Время, место, программа и условия  проведения

2.1.Открытое Первенство городского округа среди учащихся по спортивному ориентированию «Листопад». Лесной стадион (далее - соревнования) проводятся 10 октября 2021 г. в лесном массиве у д. Дмитриевка Рыбинского района. Старт – с 13.00 час. Проезд  авт. № 104 до остановки «д. Дмитриевка» и далее пешком 400 м по разметке или личным автотранспортом. (Информационный бюллетень см. Приложение 2).

2.2. Программа:

- ориентирование по выбору, кросс – спринт, 1142091711Я.

2.3.Участие в соревнованиях рассматривается как согласие участников на обработку их персональных данных  и на видео- и фотосъёмку для создания электронного каталога, буклета и другой продукции с целью популяризации данного  мероприятия и размещение результатов на сайте Центра туризма и экскурсий.

 

III. Руководство соревнованиями

3.1. Общее руководство соревнованиями осуществляет организационный комитет соревнований (Приложение 3).

3.2. Соревнования проходят при поддержке Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск Ярославской области, Департамента физической культуры, спорта и молодежной политики городского округа город Рыбинск Ярославской области, Федерации спортивного ориентирования Ярославской области. Организация соревнований возлагается на Центр  туризма и экскурсий, непосредственное руководство соревнованиями осуществляет Главная судейская коллегия.

 

IV. Участники соревнований:

4.1. К участию в соревнованиях допускаются:

МЖ8 – 10, 2011 – 2013 г.р. (самостоятельно) и младше (в сопровождении родителей).

МЖ12 – 14, 2010 – 2007 г.р.

МЖ16 – 18, 2006 – 2003 г. р.

МЖ21, 2002 г.р. и старше (тренировочный старт).

4.2. При прохождении регистрации участникам необходимо предоставить:  страховой полис (оригинал) страхования от несчастного случая на соревнованиях, медицинский допуск для участников моложе 18 лет обязателен, совершеннолетние участники могут предоставить заявление о персональной ответственности за своё здоровье.

 

V.Обеспечение безопасности участников и зрителей, медицинское обеспечение, антидопинговое обеспечение спортивных соревнований

5.1. В  целях  обеспечения  безопасности зрителей и  участников соревнования  разрешается  проводить в  соответствии с  инструкцией по технике безопасности по проведению соревнований по спортивному ориентированию и согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353 и Правилами соревнований по виду  спорта «Спортивное ориентирование».

5.2. Ответственность за  безопасность проведения  соревнований  несет проводящая  организация и ГСК. Ответственность за соответствие подготовки участников требованиям, предъявляемым к  дистанциям соревнований, несут представители делегации и сами участники. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет родителей, бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5.3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 г. № 134Н «О порядке оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена с подписью врача по лечебной физкультуре или врача по спортивной медицине и заверенной личной печатью, при наличии подписи с расшифровкой ФИО врача в конце заявки, заверенной печатью допустившей спортсмена медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, перечень работ и услуг, который включает лечебную физкультуру и спортивную медицину (возможна медицинская справка о допуске к соревнованиям, подписанная врачом по лечебной физкультуре или врачом по спортивной медицине и заверенная печатью медицинской организации, отвечающей вышеуказанным требованиям).

5.4. С целью обеспечения сохранности жизни и здоровья спортсменов, тренеров и иных участников соревнований и зрителей, а также в целях профилактики новой коронавирусной инфекции (СОVID-19) и ее производных все участники соревнований обязаны соблюдать вводимые федеральными и местными органами власти Российской Федерации санитарно-гигиенические нормы, санитарно – эпидемиологические правила и требования.

 

VI. Финансирование

6.1. Расходы  по организации  и   проведению  соревнований  несёт  Центр туризма и экскурсий.

6.2. Проезд участников к месту соревнований  и  питание  за счёт командирующих организаций или за свой счёт.

VII. Заявки на участие

7.1.Заявка на orgeo до 08 октября 2021 г. до 18.00 час. Именные заявки на участие в соревнованиях, заверенные врачом и командирующей организацией, документы, удостоверяющие личность участников, подаются в мандатную комиссию ГСК  10 октября 2021 г. до старта участников.

7.2. Не заявившиеся участники стартуют после всех при наличии свободных карт.

 

 

 

YIII. Определение результатов соревнований

8.1. Результаты определяются по группам,  согласно Правилам проведения соревнований по спортивному ориентированию  2017 г.  и  идут в зачет спортивно-массовой  программы «От высот к вершинам. Лесной стадион».

 

IX. Награждение участников

9.1. Участники, самостоятельно прошедшие дистанцию и  занявшие  призовые  места  в  своих возрастных группах, награждаются грамотами Департамента образования городского округа город Рыбинск Ярославской области. Участники, сопровождаемые родителями и занявшие призовые места в группах МЖ8-10, награждаются грамотами Центра туризма и экскурсий.  Представители команд могут сформировать призовой фонд.

 

Настоящее Положение является вызовом на соревнования.

 

Основание: приказ Центра туризма  и  экскурсий от ___________________№_______________.

 

Директор                                                                                                       Н.В. Косолобова

 

 

 

Исп. руководитель  туристско – массового  отдела

И.А. Седова, т. 222656

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

Информационный бюллетень

Техническая  информация   на   10.10.2021 г.

Старт  с  13.00.

Программа:  ориентирование  по выбору, кросс-спринт.  Контрольное время – 51 мин. Аварийный азимут – 1800. Старт и финиш разнесены.

Карта: М 1: 5000,  h =  2,5  м, цветная, 2021 г. Герметизирована.

При  утере карты – результат участника аннулируется.

Местность: лесопарковая зона, покрытая лесом на 80%.

Опасные места: окопы, бытовой  мусор, собаки. На шоссе не выходить!  По огородам и садовым территориям частного сектора не бегать! 

Границы района:  с севера – окружная дорога Рыбинск – Ярославль и  санаторий им. Воровского, с  востока – поля, с юга – дорога Рыбинск – Михайловское  и  д.Дмитриевка, с запада – река Черемуха.

Старт: свободный по готовности, стартовый  интервал -  1  минута  с  соблюдением социальной дистанции. На  старте  участник  получает чип и карту.

Задача: в пределах контрольного времени  найти и отметить как можно больше контрольных пунктов (КП). За превышение – к  результату участника прибавляется 1 час штрафного времени.

Возрастная группа

Года рождения

Примечание

МЖ8 – 10

2011– 2013 г.р.

Участники 2014 г.р. и младше стартуют в сопровождении родителей (взрослых)

МЖ12 – 14

2010 – 2007 г.р.

 

МЖ16 – 18

2006 – 2003 г. р.

 

МЖ21

2002 г.р. и старше

тренировочный старт

Определение результатов: выше  место занимает участник, отметивший большее количество КП за меньшее время в пределах КВ.

Отметка: электронная  отметка SFR. Чип выдается  в  стартовом коридоре. Утеря  чипа – 500 руб.

С  листопадом! Удачи!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение  3                                                                                                                                                                               

 

 

Состав организационного комитета

 

 

Председатель оргкомитета

 

 

Тимофеева Анжела Анатольевна

Заместитель директора – начальник отдела развития общего и дополнительного образования Департамента образования Администрации Городского округа город Рыбинск Ярославской области  (по согласованию)

Члены оргкомитета:

 

 

Косолобова Наталья Валерьевна

 

Галкина Юлия Викторовна

директор Центра туризма и экскурсий

 

главный специалист отдела по молодежной политике 

Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике (по согласованию)

 

 

Седова Ирина Анатольевна

 

руководитель  туристско-массового отдела Центра туризма и экскурсий

 

Фёдоров Евгений Фёдорович

 

педагог-организатор туристско-массового отдела Центра туризма и экскурсий

 

 

 

Главная судейская коллегия:

 

Седова Ирина Анатольевна                   – главный судья;

 

Парамонова Алевтина Александровна – главный секретарь;

 

Третьякова Ксения Александровна – начальник дистанции (по согласованию).

 

Валик Любовь Борисовна – комендант.

 

Титова Любовь Борисовна – врач (по согласованию).