Orgeo – Сервис онлайн-заявок и результатов

12 сентября 2021. 2-й велоквест «Факториал»

В игре участвуют команды, в составе которых от 1 до 2 человек. Задача команды - набрать максимальное число баллов за отведенное время. Баллы даются за посещение контрольных пунктов (КП) и за решение задач в контрольных пунктах. Участники могут передвигаться только на велосипеде
Велоспорт Тренировочные
Регистрация закрыта 12.09.2021 02:00 МСК

Событие создал

Aleksandr Nikitenko
+79242166228 Александр

Программа мероприятий

  • 12.09.2021 (Вс) 10:00 - Старт.

Участвующие группы

Возраст определяется: исполнится в год соревнования
  • ЖЕНЩИНЫ - Жен. 14-80 лет
  • МУЖЧИНЫ - Муж. 14-80 лет

Информация

В игре участвуют команды, в составе которых от 1 до 2 человек. Все участники команды должны передвигаться вместе. Участники могут передвигаться только на велосипеде. Дополнительные условия передвижения участников могут быть прописаны в легенде маршрута.

Задача команды - набрать максимальное число баллов за отведенное время. Баллы даются за посещение контрольных пунктов (КП) и за решение задач в контрольных пунктах.

Карта с точками КП (контрольных пунктов) выдается за 10 минут до старта. На карте указаны ориентиры для поиска QR кодов на КП. По ссылке QR кода открывается картинка с математической задачей (ссылка также будет продублирована текстом). Все задачи связаны с велотематикой. Ответ на математическую задачу необходимо записать на листке со своим номером (будут выданы на старте)  и сфотографировать на фоне соответствующего QR кода, после чего отправить фото организатору. Если задачу решить не удается или хочется сэкономить время, необходимо прислать фото своего номера на фоне КП с QR кодом, тогда будут засчитаны только баллы за приезд на КП. По решению организатора могут даваться частичные баллы за частичный ответ.

Задачи не требуют специальных знаний, в основном простая арифметика  и геометрия на уровне 8 класса. Решаются максимум за 5 минут.
Пример: Алексей ехал от Хабаровска до Переяславки с попутным ветром со скоростью 22 км/час, а обратно ветер был встречный и скорость был всего 18 км/час. Какая в итоге у него вышла средняя скорость? (ответ не 20 км/час, тут чуть сложнее)

Сколько баллов дается за КП и задачи будет указано на карте. Можно посетить все КП и не решать задачи, вполне вероятно эта стратегия тоже даст неплохой результат.

Зона размещения КП будет примерно в этом районе: https://www.strava.com/routes/2737988611491574566

Контрольное время 2 часа.
Регистрация участников осуществляется по адресу пос. Горького, сквер около ул. Жуковского 4.  Регистрация осуществляется с 10:00. Старт в 11-00. Финиш в 13-00. Место финиша совпадает с местом старта.

Не более чем за 10 минут до времени старта команда может получить карту расположения КП. Оставшееся до старта время команда может потратить на прокладку маршрута.

Допускается опоздание на финиш не более, чем на 30 минут, в таком случае из результата команды вычитается штраф, равный числу минут опоздания.

Первые три команды получат медали. Все участники получают сувенирные призы, распечатанные на 3д принтере, в зависимости от занятого места.

Оргвзнос: 200 рублей с 1 участника.

Другие события, Велоспорт, Хабаровский край