Orgeo – Сервис онлайн-заявок и результатов

Гонка с препятствиями "Патриот"

Гонка "Патриот" – уникальный спортивный проект, направленный на популяризацию забегов с препятствиями, развитие массового спорта и пропаганду физической культуры, спорта и здорового образа жизни в ЕАО
Гонки приключенческие; с препятствиями Локальные
Регистрация закрыта 14.09.2023 13:00 МСК
Свободных мест: 117 из 200

Новости соревнования

05 авг. 2023 г., 6:26:23
ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении физкультурного мероприятия по гонкам с препятствиями «Патриот»
15-16 сентября 2023 года

1. Цели и задачи. Физкультурное мероприятие муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области по гонкам с препятствиями «Патриот» (Далее – «Соревнование, забег, гонка») проводятся в следующих целях:
- пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни у жителей городского округа;
- популяризации забегов с препятствиями;
- развития массового спорта;
- воспитания здорового и социально-активного населения;
- активизации борьбы с негативными явлениями в среде населения – курением, употреблением алкоголя, наркотиков.
2. Сроки и место проведения. Соревнования проводятся 16.09.2023 г. Время проведения с 09:00 до 14:00 часов. Место проведения: Еврейская автономная область, город Биробиджан, стадион «Дружба».
2.1. Оргкомитет имеет право на изменение дат, места проведения мероприятий и обязуется анонсировать их в срок не менее чем за три рабочих дня до осуществления соответствующих изменений.
3. Организаторы соревнований.
Региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация гонок с препятствиями Еврейской автономной области» при поддержке мэрии города муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области.
Гребенников Алексей Юрьевич: +7(924) 640-036-36.
4. Программа гонки с препятствиями.
15.09.2023
18:00-19:00 часов - брифинг (осмотр трассы).
16.09.2023
09:00 -10:00 часов - регистрация участников гонки;
09:30 - 09.45 часов - общая разминка;
09:45 - парад открытия соревнований;
10:00- старт забега «Лично» (мужчины, женщины);
10:30 - старт забега «Команды»;
14:00 - награждения победителей.
Протяженность трассы составляет 3000 метров с 20 препятствиями.
5. Участники гонки с препятствиями.
5.1. К участию в соревнованиях допускаются лица, достигшие 16 летнего возраста, не имеющие противопоказаний к физическим нагрузкам и получившие медицинский допуск (справку) из любого медицинского учреждения и врача, прошедшие предварительную регистрацию и оплатившие стартовый взнос. Участники несут персональную ответственность за состояние своего здоровья, о чем при проверке документов, дают расписку организаторам соревнований. Участник, не представивший расписку, к участию в соревнованиях не допускается.
5.2. Участник при регистрации, самостоятельно выбирает, в каком забеге ему бежать. Участвовать можно лично и командой.
5.3. Индивидуальный забег делится на забег «Лично мужчины» и «Лично женщины».
5.4. В состав команды входит 4 человек (обязательно 1 человек противоположного пола).
6. Расходы по организации и проведению соревнований.
6.1. Расходы по организации и проведению гонки с препятствиями несет Оргкомитет.
6.2. Все расходы по участию в соревнованиях, в том числе проезд до места проведения соревнований и обратно, проживание, питание несут сами участники.
7. Награждение
7.1 Победители и призеры соревнований в личном зачете у мужчин и женщин награждаются кубками, дипломами и медалями. Команды, занявшие 1, 2, 3 места награждаются кубками, участники команд – медалями, дипломами. Победители и призеры у мужчин и женщин в личном зачете получают денежный приз:
за 1 место – 3000,00 рублей;
за 2 место – 2000,00 рублей;
за 3 место – 1000,00 рублей.
Команды, занявшие 1, 2 , 3 места награждаются денежным призом:
за 1 место – 12000,00 рублей;
за 2 место – 10000,00 рублей;
за 3 место – 6000,00 рублей.
7.2. Все финишировавшие участники забега получают памятный жетон.
8. Регистрация участников и условия допуска к соревнованиям.
8.1. Регистрация участников.
8.1.1. Подать заявку на участие и оплатить стартовый взнос можно на официальном сайте Orgeo: Гонка с препятствиями .
8.1.2. Последний день подачи заявки 14.09.2023 г. (при наличии слотов).
8.1.3. Участники забега получают:
памятный жетон финишера,
хронометраж,
первую медицинскую помощь,
солдатскую кашу,
сладкий чай,
фото и видео,
фотозону,
питьевую воду и фрукты на финише.
8.1.4. Соревнование не является коммерческим предприятием и проходит на условиях самоокупаемости за счёт стартовых взносов и спонсорской поддержки.
Размеры стартовых взносов:
индивидуальный забег «Лично мужчины», «Лично женщины» - 1 000 рублей;
командный забег «Команды» - 1 000 рублей с человека.
8.2. В день забега участник должен до старта пройти проверку документов и получить стартовый номер.
8.3. Допуск участников к забегу осуществляется при наличии документов, которые предоставляются при регистрации:
удостоверение личности, подтверждающее возраст участник;
подписанное освобождение от ответственности, в соответствии с которым он полностью снимает с организаторов ответственность за возможный ущерб здоровью, полученный им во время соревнований (Приложение № 1, № 2- для несовершеннолетних);
медицинскую справку.
8.4. Внесение изменений в регистрационные данные возможно до 14.09.2023 г. путем отправления электронного письма на почту infoocreao@yandex.ru.
8.5. Организатор имеет право отказать в регистрации без объяснения причин.
9. Правила прохождения трассы гонки с препятствиями.
9.1. Общие правила
9.1.1. Поведение участников. В момент проведения мероприятия все его участники обязаны вести себя так, как подобает спортсменам, и руководствуясь общими принципами приличия. Не допускается дискриминация, намеренное препятствование другим участникам, прерывание и агрессивное поведение среди соревнующихся.
За неспортивное поведение (споры, насмешки, оскорбления или физическое насилие по отношению ко всем присутствующим лицам на мероприятии) участники – дисквалифицируются. Такая дисквалификация приведет к удалению участника в день проведения мероприятия, не допуску к будущим мероприятиям и привлечет к ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.
9.1.2. Старт. Участникам необходимо пройти в зону старта/получить чип хронометража до старта их забега или по сигналу ведущего.
9.1.3. Экипировка. Экипировка должна соответствовать погодным условиям в день забега. Запрещается брать с собой на трассу предметы, которые могут нанести вред другим участникам.
Участники допускаются к соревнованиям только в спортивной экипировке, не создающей помех судейской оценке выполнения заданий.
Разрешается использование эластичных бинтов, напульсников, перчаток, тейпов, компрессионной одежды, шапок, защиты паха, ног и рук.
Запрещено использование лямок, резинок, крюков, перчаток с крюками, сухой/жидкой магнезии, обуви с железными шипами и любых других вспомогательных средств при беге или преодолении препятствий. Нарушение данного пункта ведет к дисквалификации участника.
9.1.4. Трасса. Протяженность трассы составляет не менее 3000 м с 20 препятствиями. Участникам запрещается находиться на трассе, проходить/трогать/тестировать препятствия до старта гонки или после. Нарушение данного правила ведет к дисквалификации.
9.2. Правила во время гонки.
9.2.1. При прохождении трассы участникам необходимо оставаться в пределах специально маркированной зоны, случайное или намеренное сокращение пути не допускается. Участникам запрещается наносить ущерб маркировке, препятствиям и окружающей среде. Участникам необходимо уступать дорогу другим более быстрым участникам. В том случае, если участник сошел с трассы, ему необходимо вернуться на то место, откуда он сошел, и продолжить прохождение с данного места.
9.2.2. Каждому участнику необходимо преодолеть все представленные на трассе препятствия. Обязательно предпринять, как минимум 1 серьезную попытку преодолеть препятствие.
9.2.3. Неудачная попытка преодоления препятствия. В случае неудачной попытки преодоления препятствия участник имеет еще 2 попытки для прохождения препятствия, при условии, что он/она не мешает в этот момент другим участникам, делающим первую попытку преодоления. Каждая новая попытка подразумевает возвращение участника к стартовой точке преодоления данного препятствия. Участник имеет 3 попытки для прохождения препятствия. Если участник использовал все 3 попытки и не преодолел препятствия, то он получает штраф в размере 5 минут.
9.2.4. За прохождением участниками препятствий на каждом препятствии будут следить судьи. Если участник бежит индивидуальный забег, он не может принимать помощь на трассе от кого бы то ни было.
9.2.5. Перед стартом каждый участник любой категории обязан получить чип и надеть его на ногу.
9.2.7. В случае, если участник не может пройти препятствие, судья, согласно правилам прохождения препятствий, фиксирует штрафные балы у себя в протоколе, после участник может продолжить гонку.
9.2.8. Участник должен выполнять требования судьи на препятствии, в случае не выполнения требований – дисквалификация. Участник должен отдавать полный отчет в правильности прохождения препятствия.
9.2.9. Решение о прохождении либо не прохождении участником препятствия принимается судьями, присутствующими на каждом препятствии.
9.2.10. Участники имеют ограничение по времени прохождения дистанции, лимит по времени индивидуального забега 40 минут, командный забег 60 минут. В случае превышения участником лимита по времени, участник снимается с зачета и может продолжить гонку вне зачета в порядке живой очереди.
9.2.11. После прохождения каждого препятствия участник обязан удостовериться у судьи, что прошел препятствие верно и может продолжать движение к следующему препятствию.
9.2.12. Каждый участник обязан получить чип хронометража перед стартом и сдать его на финише.
9.2.13. В случае утери чипа хронометража участником на дистанции, ответственность за утерю чипа и отсутствие результата возлагается на самого участника. Наличие чипа хронометража фиксируется волонтером только на финише. В случае потери чипа участник снимается с зачета.
9.2.14. В случае получения травмы участником судья принимает решение о направлении данного участника к уполномоченному представителю медицинской службы и снятии с соревнований по состоянию здоровья.
9.2.15. Участник соревнований имеет право обращаться непосредственно к судьям по неотложным вопросам, которые касаются преодоления препятствия.
9.2.16. Участники несут ответственность за поведение своих представителей, тренеров, группы поддержки и гостей. Вышеуказанные лица обязаны знать и соблюдать дисциплину, общепризнанную и спортивную этику, быть корректным и вежливым по отношению к другим участникам соревнований, судьям и зрителям. Если поведение кого-либо из указанной группы признается оргкомитетом неспортивным или создающим помехи для организации и проведения мероприятия, к соответствующему участнику будут применены дисциплинарные меры, указанные в пункте 9.1.1.
9.3. Запрещено нахождение участников в состоянии алкогольного, токсического и/или наркотического опьянения, что автоматически приведет к дисквалификации и не допуску к участию в мероприятии.
9.4. Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения в Регламент, оповещая об этом участников в официальных источниках.
9.5. Командный забег.
9.5.1. В командном забеге победитель определяется по последнему финишировавшему участнику команды, команде разрешается помогать друг другу в прохождении трассы на всех препятствиях, после самостоятельного прохождения препятствия. Запрещается выполнять препятствие вместо одного из членов команды. Запрещено возвращаться на пройденное препятствие, а также после финиша находиться на одном из препятствий для помощи своей команде. Помощь другими участниками, не входящими в состав команды будет расценено как нарушение.
10. Регистрация результатов.
10.1 Результат участников забегов фиксируется электронной системой хронометража. Время старта участников категории "Лично мужчины" и «Лично женщины" считается одинаковым для всех участников этой категории. В категории "Команды" участники стартуют в разное время с интервалом 5 мин между командами. Участникам необходимо убедиться в том, что чип хорошо закреплен.
10.2. Участник с лучшим результатом становится первым и занимает 1 место, за ним следует участник со следующим результатом, который занимает 2 место и так далее.
10.3. Если участники показали одинаковый результат, то участникам присуждается одинаковое призовое место. Призовые места таким участникам присуждаются в соответствии с порядковым номером, к примеру: 1, 1, 3, 4.
10.4. В случае снятия участника с зачета гонки в соответствии с настоящим регламентом, призовое место присуждается участнику, занимающему следующую по порядку позицию в финишном протоколе мероприятия.
10.5. Результаты забегов будут размещены на сайте соревнований в течение 7 (семи) рабочих дней с даты их проведения.
11. Протесты и претензии.
11.1. Претензии по призовым местам.
11.1.1. Участник вправе подать протест, влияющий на призовое место в абсолютном первенстве, в день мероприятия, в течении 30 минут после окончания забега, в котором он участвовал.
11.1.2. Протесты подаются в оргкомитет и рассматриваются оргкомитетом в день соревнований до награждения.
11.2. Претензии по результатам, не касающихся призовых мест.
11.2.1. Участник вправе подать претензию в течение 3 (трех) дней после публикации результатов.
11.2.2. Претензии отправляются на электронный адрес infoocreao@yandex.ru.
При подаче претензии необходимо указать следующие данные:
фамилия и имя (анонимные обращения не рассматриваются);
суть претензии, в чем состоит претензия;
основания для претензии (фотографии, личный секундомер, субъективное мнение и пр.).
11.2.3. Комиссия в течение 3-х дней, с даты подачи протеста или претензии, подготавливает официальный ответ, который направляется на электронный адрес, с которого была подана претензия.
11.2.4. Принимаются только те претензии, которые могут повлиять на результаты соревнований.
11.2.5. Претензии принимаются только от участников.
11.2.6. Последствия нарушения правил. Нарушение правил ведет к дисквалификации. Дисквалификация означает, что результаты нарушившего правила участника не будут указаны в общем списке результатов. Дисквалификация может произойти во время прохождения забега или после него, на основе отчетов или видеоматериалов.
11.2.7. Организатор имеет право отказать в регистрации лицу без объяснения причин.
12. Обеспечение безопасности и ответственности участников.
12.1. Каждый участник обязуется самостоятельно следить за своим здоровьем и берет на себя все риски по участию в соревновании.
12.2. Организаторы соревнования не несут ответственности за любую потерю, повреждение оборудования, травму или смерть участника, в результате его участия в соревновании. Данный пункт действует до, во время и после официальной даты проведения соревнования.
12.3. В целях обеспечения безопасности участников соревнования на дистанции организуется точка оказания первой медицинской помощи.
13. Видео и фотосъемка соревнования.
13.1. В соответствии с Федеральным Законом № 329-ФЗ от 04.12 2007 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» организаторам принадлежат все права на освещение забега посредством видео или фотосъемки. Использование видео и фотосъемки в коммерческих целях допускается только с письменного разрешения организаторов.

Программа мероприятий

  • 15.09.2023 (Пт) 18:00 - Брифинг - Осмотр трассы.
  • 16.09.2023 (Сб) 08:30 - Регистрация участников, выдача стартовых номеров - Капитаны команд получают стартовые номера на стойке регистрации.
  • 16.09.2023 (Сб) 09:30 - Общая разминка - Динамическая разминка под музыку.
  • 16.09.2023 (Сб) 09:45 - Парад. Открытия мероприятия - Приветственные слова глав региона.
  • 16.09.2023 (Сб) 10:00 - Старт лично - Старт категории лично (мужчины, женщины).
  • 16.09.2023 (Сб) 10:40 - Старт команд - Старт категории команды.
  • 16.09.2023 (Сб) 14:00 - Награждения - Церемония награждения.

Место проведения  Еврейская авт.обл. » Биробиджан » Стадион "Дружба"


Участвующие группы Стоимость Свободных мест
Команда – до 4 чел. Обязательно 1 чел противоположного пола – Оба пола в команде 16-50 лет – до 4 чел.1000 ₽108
Лично Женщины – до 1 чел. Лично женщины – Жен. 16-50 лет – до 1 чел.1000 ₽13
Лично Мужчины – до 1 чел. Лично мужчины – Муж. 16-50 лет – до 1 чел.1000 ₽16
Электронная отметка: SportIdent: бесконтактный чип в приоритете

Информация

Что важно знать:

- Призовой фонд гонки 40000 рублей;

- Памятный жетон каждому участнику; 

- Подарки от спонсоров; 

- Полевая кухня; 

- Вода и фрукты на финише.

Трасса 3000 метров, 20 искусственных препятствий!

Схема трассы "Патриот" 

Прими участие если патриот!

Все о гонке здесь, группы Вк Гонка с препятствиями "Патриот"  

Доступные способы оплаты