Orgeo – Сервис онлайн-заявок и результатов

16 июля 2022 (сб)   Василеостровский

13 Мостов

27 км через Санкт-Петербург под 13-ю мостами! Заплыв, который проходит по реке Нева через всю северную столицу России до Финского залива. Испытание для подготовленных и амбициозных пловцов под могущественными мостами, мимо огромных кораблей, через всю красоту Санкт-Петербурга!
Плавание Международные
Свободных мест: 20 из 20

Информация

Расстояние между стартом и финишем по наименьшей траектории составляет 27 км.

Координаты старта - 59.852860, 30.495797

Координаты финиша - 59.979395, 30.207379

Мы проводим 3 заплыва в сезоне - 16 июля, 30 июля и 13 августа.

Формат участия - Соло или Эстафета (2 или 3 человека). Соло - пловца сопровождает сапборд, эстафету - моторная лодка. Пловец может делать остановки, чтобы перекусить или попить. Все необходимое пловцу для заплыва (еда, напитки, запасные очки и т.д.) передается на сопровождающий сапборд перед стартом.

Температура воды в Неве 16-20 градусов, иногда вода прогревается до 21-23 градусов. Но в плане погоды регион сложный и непредсказуемый. В июле может пойти снег (как было в 2017 году) или поверхность воды может прогреться до 28 градусов (как случилось в 2018).

Во время заплыва помогает течение Невы, и скорость пловцов может увеличиться до 8-11 км/ч. Вода, как правило, спокойная. В городе плыть тяжелее, из-за волн, которые могут образовываться по причине увеличения судоходства и берегов в виде стен. Погодные условия для заплыва оцениваются организаторами на основании прогнозов из нескольких источников и доводятся до пловцов накануне старта.

Пловцов сопровождает фотограф и видеоператор. Фото и видео с заплыва входят в стоимость слота. Ссылка на скачивание материалов будет предоставлена участникам в течение недели, после финиша. Так же в стоимость слота входит стартовый пакет с подарками и сувенирами от спонсоров и партнеров, футболка участника и медаль финишера. На финише вас ждет вкусный обед!

Видео с прошлых заплывов:

Другие события, Плавание, Международные