Orgeo – Сервис онлайн-заявок и результатов

10 апреля 2022 (вс)   Находка, г.Находка

Велопробег " Открытие велосезона 2022"

Пробег является городским мероприятием в рамках календарного плана спортивных мероприятий НГО в 2022 году по велоспорту
Велоспорт Тренировочные
Регистрация закрыта 10.04.2022 06:00 МСК

Событие создал

Велоклуб Находка
+79146827019 Антон-руководитель велоклуба "Находка"

Новости соревнования

04 апр. 2022 г., 5:20:40
Народ Всем привет.!!!Только-что из ГИБДД.
Я утвердил маршрут нашего традиционного велопробега, посвящённого открытию нового велосезона. Пробег состоится 10.04.22. Начало в 13:00 место сбора парковка МБУК "Центр Культуры" (ДКМ на Ленинской) .
Маршрут движения от ДКМ, по Луначарского до выезда на Находкинский, далее двигаемся по городу вплоть до кольца на остановке Волна. Мы двигаемся строго по одной КРАЙНЕЙ ПРАВОЙ полосе!! Это важно. Никаких выездов на попутную левую полосу. Ведущего колонны не обгонять, на крайнюю левую полосу не выезждать, трюки не чудить. Едем гордо и красиво. Не думаю, что кому то приятно, когда на него орут как на школьника. 😃
После выезда на Находкинский проспект от Луначарского в кармане перед остановкой Ленинская (где раньше таксисты стояли) ждём тех, кто не успел проехать светофор. Далее двигаемся по проспекту. Следующая остановка для ожидания отставших после подъёма от Тихоокеанской к церкви, это второй карман после сквера " Армения-Россия" ( он большой, всё поместятся) ну а далее уже едем до волны. Просьба не растягиваться и не "лосить". Кому охота скорости, тем лучше не приезжать, это не гонка.
Двигаемся от дкм с соблюдением ПДД до кольца волны. На кольце разворот разворот и заезжаем на площадь партизан, там конечная остановка. Можно музыку, можно как-то себя нарядить или украсить свой байк, взять флаг своего предприятия либо компании если хочется. Давайте в очередной раз сделаем всё как всегда красиво и правильно. Ну а там далее, традиционно пикник по желанию группы лиц, с предварительным сговором😆

ВАЖНО!!!!

Любая символика связанная с текущей операцией ( сами знаете где) запрещена. Никаких V Z и прочего. Иначе у этого человека будут проблемы. Давайте оставаться в рамках спорта и здорового образа жизни, без политоты. Это не только лишь моя просьба, но и рекомендация от ведомства.

Программа мероприятий

  • 10.04.2022 (Вс) 13:00 - Сбор перед пробегом.

Место проведения  Приморский край » Находка » г.Находка

Участвующие группы

Возраст определяется: исполнится в год соревнования
  • От 14 лет - Лица до 14 лет только в сопровождении лиц 18+

Информация

 Положение
О проведении велопробега как общегородского спортивно-массового и культурного мероприятия «Открытие велосипедного сезона 2022»

Цели проведения мероприятия:
Популяризация и пропаганда развития велосипедного спорта среди населения Находкинского городского округа
Привлечение взрослых, молодежи и детей к занятиям спортом
Повышение навыков управления велосипедом
Повышение уровня ответственности велосипедистов и водителей на дорогах общего пользования, создание дружелюбной атмосферы на дорогах между велосипедистами и водителями
Пропаганда безопасного использования велосипеда в качестве альтернативного вида транспорта
Пропаганда соблюдения ПДД во время движения на велосипеде

План проведения мероприятия:

13:00 - Сбор участников мероприятия на утвержденной площадке 
13:05 – Открытие мероприятия. Вступительная речь официальных лиц. Инструктаж
13:15 - Старт велопробега по утвержденному маршруту 
14:00 - Завершение велопробега

Общее время проведения велопробега 40-50 минут


Дата, место и время проведения:

Дата проведения мероприятия: 10 Апреля 2022 г. Начало в 13:00.
Место и время проведения: будет указано в новостях события после согласования с ГИБДД

Организаторы, ответственные лица:
Общее руководство по подготовке и проведению мероприятия осуществляется руководством муниципального автономного учреждения «Физкультура и Здоровье» Находкинского городского округа (далее МАУ «ФиЗ» НГО).
Непосредственное руководство при проведении мероприятия возлагается на Велоклуб «Находка» в лице руководителя Велоклуба и тренера МАУ «ФиЗ» НГО по направлению «велоспорт» А.С. Сидорова.  Ответственным за организацию выступает МАУ «ФиЗ» НГО и Велоклуб «Находка», в лице руководителя Велоклуба Сидорова Антона Сергеевича. Ответственные за проведение велопробега и координацию колонны велосипедистов: Сидоров Антон Сергеевич.
Схема организации велопробега

Пробег проводится по согласованному маршруту.
Волонтеры от Велоклуба будут двигаться в колонне. Один в начале, второй в середине, а третий – замыкающий. На волонтерах одеты яркие, сигнальные жилеты. 
Во время движения колонны волонтеры Велоклуба в количестве не менее трех человек будут осуществлять координацию и контроль движения колонны. Сопровождение колонны с привлечением ДПС ОУМВД ГИБДД по г. Находка в количестве двух экипажей, один в начале колонны другой в конце на маршруте движения колонны позволит обеспечить дополнительную безопасность, стабильное и равномерное движение колонны без задержек и растягивания, позволит оперативно временно ограничивать движение потока транспорта на перекрестках для оперативного проезда колонны. 

Ответственным за согласование маршрута велопробега с ОУМВД ГИБДД по 
г. Находка является руководитель Велоклуба.  
Маршрут пробега:
Итоговый маршрут будет  обозначен в новостях мероприятия после согласования с ГИБДД г. Находка

Правила участия :

В велопробеге участвуют лица от 14 лет и старше, умеющие управлять велосипедом и не имеющие медицинских противопоказаний для катания на велосипеде. Лицам до 16 лет рекомендовано иметь копию/фото документа подтверждающего возраст. Организаторы и волонтеры имеют право попросить подтвердить возраст участника.
Лица до 14 лет учавствуют строго в сопровождении родителей, прямых родственников или лиц, их представляющихся с письменного разрешения родителей либо официальных опекунов. 

Рекомендовано наличие велосипедного шлема для личной безопасности.
Участники велопробега перед началом велопробега прослушивают инструктаж от организаторов. 
В период проведения велопробега ЗАПРЕЩАЕТСЯ  управлять велосипедом в алкогольном/ наркотическом опьянении, распивать спиртные напитки в период проведения мероприятия, курить во время движения колонны, резко и хаотично менять свое положение в колонне, выполнять трюки во время движения в колонне, выезжать на крайнюю левую полосу попутного направления кроме в случаях когда необходимо перестроится на крайнюю левую полосу для проезда. 
Обгонять колонну имеют право только волонтеры, осуществляющие координацию движения. Участникам пробега запрещается обгонять ведущего колонну и/или автомобиль ДПС. 
Участники, систематически нарушающие ПДД и правила участия в велопробеге в период его проведения, будут отстранены от дальнейшего участия в велопробеге и всех последующих массовых мероприятий в области велоспорта, проводимых Велоклубом  «Находка» на территории Находкинского городского округа.

 Участники обязаны в полной мере понимать и принимать правила организаторов и осознают последствия всех своих действий в период проведения велопробега. Участники единолично несут ответственность за все свои действия и их последствия. Участие на Самокатах, роликовых коньках, электросамокатах и скейтбордах категорически не допускается.

Участники велопробега обязаны убедиться в исправности своего велосипеда. Волонтеры имеют право на проверку исправности велосипеда любого из участников. В случае обнаружения критических неисправностей, таких как неисправные тормоза, полное отсутствие тормозов, предусмотренных конструкцией велосипеда (кроме трюковых BMX велосипедов), неисправная система переключения передач, критические люфты в узлах, любой из волонтеров по координации велопробега имеет право отстранить от участия в велопробеге.
При поломке велосипеда или иных причинах, связанных с невозможностью продолжить движение в колонне, необходимо незамедлительно освободить проезжую часть, уйти на тротуар и не создавать помех другим участникам пробега, а также автотранспорту. 
Лицам, неуверенным в своем опыте и физической подготовке, рекомендовано отказаться от участия в велопробеге. 

Другие события, Велоспорт, Приморский край