Orgeo – Сервис онлайн-заявок и результатов

Тренировочное соревнование по спортивному ориентированию «Осенняя прогулка»

Тренировочное соревнование по спортивному ориентированию «Осенняя прогулка»
Ориентирование Локальные
Регистрация закрыта 29.10.2021 18:00 МСК

Событие создал

Борис Гусев
89109026725 Борис Гусев

Программа мероприятий

  • 31.10.2021 (Вс) 09:30 - Кросс-классика.

Участвующие группы

Возраст определяется: исполнится в год соревнования
  • T1 - 31 КП, 7,9 км
  • T2 - 20 КП, 6,0 км
  • T3 - 14 КП, 4,1 км
  • T4 - 8 КП, 2,3 км

Информация

Соревнование по спортивному ориентированию «Осенняя прогулка»

Техническая информация:

Местность: слабопересеченная, локально насыщена мелкими формами рельефа с перепадами высоты на склоне до 5 м. Развитая сеть троп и дорог. Лес в основном зрелый, преимущественно состоящий из сосновых посадок. Небольшое количество открытых вырубок. Залесенность - 95%. Пробегаемость от средней до плохой. Из-за опавшей листвы может быть лучше, чем показана на карте. Присутсвуют локальные участки поваленных деревьев.

Опасные места: бывший полигон ТБО и очистные сооружения, слабоинтенсивное автомобильное движение на дорогах, ведущим к дачным поселкам. Все заболоченные участки в данное время года сухи и проходимы в любом направлении.

Особенности дистанции. 95% леса представляет собой посадки сосны, имеющих рядовую структуру. Но проходимость не зависит от направленности посадок, поэтому тип растительности на карте обозначен соответствующими знаками. Также в некоторых частях района присутствует очень большое количество поленниц бревен после старых прочисток леса. Данные объекты не нанесены на карту.

Карта: Формат карты – А4 (все дистанции) горизонтальная, масштаб 1:7500. Печать лазерная. Для герметизации выдается пакет. Авторы карты В. Корнеев, В. Вековищев. Корректировка Гусев Б, Гусев К. 2020-2021.

Границы района: с севера – асфальтированная дорога на Агропустынь. Со всех остальных сторон – дачные и коттеджные постройки. Аварийный азимут: АА0 (север) – асфальтовая дорога.

Предварительные параметры дистанций:

Дисциплина «кросс - классика». T1 (31 КП, 8 км). T2 (20 КП, 6,0 км). T3 (14 КП, 4,1 км). T4 (8 КП, 2,3 км)

Нумерация КП одинарная, легенды впечатаны в карту. Оборудование КП летнее, станция SFR вместе с призмой крепится на дереве или другом объекте на расстоянии 0-2 метра от точки КП.

Порядок предстартовой регистрации участников: Участники, заявленные заранее на Orgeo, проходят в секретариат, оплачивают участие у судьи старта, получают ЧИП и проходят привязку ЧИПа к номеру у секретаря соревнований. Участники, не имеющие собственных чипов, получают чип  в секретариате и оплачивают его аренду. Участники, не заявленные заранее, проходят ту же процедуру регистрации, но не ранее 10.30.

Порядок старта участников: Старт предварительно заявленных участников свободный с 9.30 до 11.00. Старт участников, дозаявленных на месте  (при условии технической возможности) с 10.30 до 11.00. Старт отсекается в момент отметки на стартовой станции.

Порядок финиша участников и считывания чипов: финиш отсекается в момент отметки на финишной станции. После финиша участник должен проследовать в секретариат для считывания чипа и получения распечатки. В случае участия с арендным чипом, после считывания чип остается в секретариате. Финиш закрывается в 13.00. После 13.00 наличие КП на местности и бригады финиша не гарантируется!

Добровольные стартовые взносы МЖ13-17 100 руб, МЖ55+ 100 руб. МЖ18 и старше - 200руб. МЖ12-стартовый взнос отсутствует. Стоимость аренды ЧИПа электронной отметки SFR - 50 рублей.

 

Другие события, Ориентирование, Рязанская обл.