Orgeo – Сервис онлайн-заявок и результатов

Пробег ДОРОГА ЖИЗНИ

31 января в Хабаровске состоится традиционный легкоатлетический пробег,посвященный 77-й годовщине со дня снятия блокады Ленинграда. Сбор участников 9:00 в Доме ветеранов Ж/Д района, ул.Мирная,16.Старт в 10:00. Организаторы: КЛБ Бодрость, АМУР, при поддержки администрации Ж/Д района.Участие бесплатно
Бег, трэйл, скайраннинг, атлетика, ходьба Тренировочные
Регистрация закрыта 31.01.2021 09:00 МСК

Новости соревнования

11 янв. 2021 г., 11:17:23
Всем участникам беговой патриотической акции "Дорога жизни" на финише будут вручены памятные медали.
Приходите пробегом почтить память жителей блокадного Ленинграда ! Мы живы, пока помним свою историю...

Программа мероприятий

  • 31.01.2021 (Вс) 09:00 - Выдача номеров.
  • 31.01.2021 (Вс) 10:00 - Старт.

Место проведения  Хабаровский край » Хабаровск » МКУ ИСТОК ДОМ ВЕТЕРАНОВ

Участвующие группы

Возраст определяется: исполнится на дату начала мероприятия
  • ДЕВУШКИ - 10 км – Жен. 14-99 лет
  • ЖЕНЩИНЫ - 21 км – Жен. 19-99 лет
  • МУЖЧИНЫ - 21 км – Муж. 19-99 лет
  • ЮНОШИ - 10 км – Муж. 14-99 лет

Информация

3️⃣1️⃣ января в Хабаровске состоится традиционный легкоатлетический пробег, посвященный 77-й годовщине со дня снятия блокады Ленинграда. 
Сбор участников и выдача номеров в 9️⃣:0️⃣0️⃣  в досугом отделении МКУ центр работы с населением "Исток" Железнодорожного района. По адресу ул. Мирная, 16.
 Старт в 1️⃣0️⃣:0️⃣0️⃣. Марш-бросок памяти рассчитан на преодоление дистанции полумарафона, длиной в 21км, молодёжь пробежит символичные 10км. Для подготовленных спортсменов пробег займёт полтора часа. Для любителей - порядка 2-х часов. 

Для участников помладше  (от 14лет - 18лет) дистанция составит 10 км. Организатором пробега выступает клуб ветеранов любителей бега «Бодрость» совместно с беговым клубом "Амур", при поддержки комитета администрации Железнодорожного района г. Хабаровска.
Забег проводится в честь  памяти людей, погибших в те грозовые годы🎖️.
- Мы уже не можем не бежать, - рассказывает Владимир Плаксий. - руководитель КЛБ "Бодрость".
Когда чувствуем, что силы на исходе, переходим на ходьбу, но с дистанции не сходим. Ежегодно проводим серию пробегов, посвящая их различным памятным датам.
 Среди членов клуба «Бодрость» есть даже ветеран Великой Отечественной войны Георгий Рудыко, которому 95 лет!.
Между прочим, в далеких 1980-х Владимиру Плаксию посчастливилось принять участие в Ленинграде в марафоне «Разорванное кольцо», который был посвящен очередной дате снятия блокады.
- Мероприятие было очень массовым, на него съехались тысячи людей из разных уголков СССР, - вспоминает Владимир Алексеевич. - Вернувшись домой, я решил устраивать подобные состязания и в Хабаровске. Нынешний наш пробег будет уже 34 (!) по счету. За эти годы мы оббегали, по сути, весь краевой центр и его пригород. Надеюсь, что вместе с ветеранами, многие из которых являются детьми войны и знают о ней не понаслышке, побежит и молодежь.
Кстати, присоединиться к пробегу памяти могут все желающие. И не важно, сколько километров вы преодолеете. 
Патриотическая беговая акция стартует от Центра работы с населением «Исток» (ул. Мирная, 16) в 10:00 часов. Затем участники пробегут вдоль ул. Карла Маркса до пересечения с ул. Выборгская и обратно к зданию ЦРН «Исток». 
Ожидается,что в пробеге примут участие около 150 человек - это жители Хабаровска в возрасте от 14  до 92 лет, среди которых ветеран Великой Отечественной Войны, ветераны труда и спорта,  участники кадетских школ, общеобразовательных учреждений, беговых сообществ, а также все желающие, готовые поддержать уже сложившуюся традицию🏃🏼‍♀️🏃🏼‍♂️.

🏅ВСЕМ УЧАСТНИКАМ БЕГОВОЙ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ АКЦИИ БУДУТ ВРУЧЕНЫ ПАМЯТНЫЕ ПРИЗЫ - МЕДАЛИ ЗАБЕГА. 

Другие события, Бег, трэйл, скайраннинг, атлетика, ходьба, Хабаровский край