Orgeo – Сервис онлайн-заявок и результатов

42-й ОТКРЫТЫЙ МАТЧ по спортивному ориентированию "ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ", 1 день

Индивидуальные соревнования
Ориентирование Региональные
Регистрация закрыта 02.10.2020 12:00 МСК

Организатор

Владислав Сияльский
8-919-294-77-52 Епишина Елена Павловна

Участвующие группы

Возраст определяется: исполнится в год соревнования
  • Ж12 - 2008-2009 – Жен.
  • Ж14 - 2006-2007 – Жен.
  • Ж16 - 2004-2005 – Жен.
  • Ж18 - 2000-2003 – Жен.
  • Ж21 - 1999-1991 – Жен.
  • Ж30 - 1990-1981 – Жен.
  • Ж40 - 1980-1971 – Жен.
  • Ж50 - 1970-1961 – Жен.
  • Ж60 - 1960-1951 – Жен.
  • Ж70 - 1950 и старше – Жен.
  • М12 - 2008-2009 – Муж.
  • М14 - 2006-2007 – Муж.
  • М16 - 2004-2005 – Муж.
  • М18 - 2000-2003 – Муж.
  • М21 - 1999-1991 – Муж.
  • М30 - 1990-1981 – Муж.
  • М40 - 1980-1971 – Муж.
  • М50 - 1970-1961 – Муж.
  • М60 - 1960-1951 – Муж.
  • М70 - 1950 и старше – Муж.

Программа мероприятий

  • 03.10.2020 (Сб) 11:00 - Кросс-классика.

Информация

Скачать Положение

Информационный бюллетень

о 42-м  ОТКРЫТОМ МАТЧЕ  по спортивному ориентированию "ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ"

  МЕЖДУ ВЕТЕРАНАМИ И ЮНЫМИ ОРИЕНТИРОВЩИКАМИ

Место старта -- сразу за просекой.
Схему подъезда см. по ссылке:

 

  1. Время и место проведения.

    Соревнования проводятся  3 – 4 октября 2020 г.

3 октября:  в р-не п. Ковшовка

4 октября:  в р-не п. Свень –  Центральная

           Указанные районы закрыты для тренировок с момента выхода информационного

           бюллетеня до 6.10.2020 г.

  1. Требования к участникам и условия их допуска.

   К участию в соревнованиях допускаются все желающие, подавшие заявку и имеющие медицинский допуск по следующим возрастным категориям:

   Таблица

Пары соревнующихся между собой команд

Возрастная категория (год  рождения) – команда

 Возрастная категория (год  рождения) – команда

МЖ21  (1999 – 1991)

МЖ30   (1990 – 1981)

МЖ18  (2003 – 2000)

МЖ40   (1980 – 1971)

МЖ16  (2005 – 2004)

МЖ50   (1970 – 1961)

МЖ14  (2007 – 2006)

МЖ60   (1960 – 1951)

МЖ12  (2009 – 2008)

     МЖ70   (1950 и старше)

 

Все участники одной возрастной категории, мужчины и женщины, являются одной командой.

Для   участников возрастных категорий МЖ 12, 14, 16, 18 допуск врача обязателен. 

ФСО Брянской области надеется на положительное решение по допуску к соревнованиям детских групп до срока проведения Матча. В противном случае для детей соревнования пройдут в режиме открытой тренировки.

Информацию можно уточнить у Сухоруковой Н.М. по тел. 8-919-291-73-70

  1. Условия соревнований.

Соревнования лично–командные, проводятся в соответствии с Правилами вида  спорта   «Спортивное ориентирование» в двух номинациях:

            - номинация «Семейная»;

            - номинация «Поколения».

Наименование дистанций лично-командных соревнований (5 октября) и распределение участников команд по дистанциям: 

Дистанция А: команды М21, М30;   М18, М40

Дистанция В: команды М16, М50;   Ж21, Ж30

Дистанция С: команды М14, М60;   Ж18, Ж40

Дистанция D: команды М12, М70;   Ж16, Ж50

Дистанция Е: команды Ж14, Ж60;   Ж12, Ж70

Количество участников в каждой  команде  не менее 3 независимо от пола. 

Судейская коллегия оставляет за собой право, при не укомплектованности возрастных категорий, объединить смежные возрастные категории.

    Система отметки:  электронная -  ЧИП SPORTident, контактная.

 4. Программа соревнований.

  3 октября. Лично-командные соревнования - ориентирование в заданном направлении.

            Дистанция кросс-классика (45 мин).

Заезд, прием  именных заявок                               до 10:30 час

                    Старт                                                                             11:00 час

           Прием и корректировка заявок на 6 октября 2018 г.        до 14:00 час

   4 октября.   Командные соревнования в  3-х этапной эстафете - ориентирование в заданном направлении с системой  рассеивания.

           Заезд, прием  именных заявок                                               до 10:30 час

           Старт – Эстафета  (20-40 мин этап)                                          11:00 час

           Подведение итогов. Награждение                                             14:30 час

5. Подведение итогов.

3 октября. Лично-командные соревнования.

 Личный результат участника определяется временем прохождения дистанции.

Место участника определяется в своей паре соревнующихся команд его результатом (для мужчин (юношей) и женщин (девушек) раздельно).

        Очки для командного зачета начисляются каждому участнику команды по формуле:

P = (2 - Время участника/Время победителя) * 100 для М и Ж отдельно в    категориях (по дистанциям) А, B, C,  D,  Е,  но не менее 5 очков за участие, при успешном прохождении дистанции и при количестве участников  не менее 3-х.

Победители и призеры соревнований  в личном зачете  награждаются грамотами и  денежными призами.

Командные итоги:

Номинация «Поколения» (зачет проводится только за первый день соревнований).

Результат определяется в каждой команде по сумме набранных командой очков.

В зачет командного результата идут три лучших личных результата участников среди М или Ж.

Победитель определяется между парами команд:

МЖ30 и МЖ21,  МЖ40 и МЖ18,  МЖ50 и МЖ16,  МЖ60 и МЖ14,  МЖ70 и МЖ12.

Команды-победители награждаются сувенирами спонсоров.

Номинация «Семейная»  (зачет проводится за два дня соревнований). 

Результат  для команд в номинации «Семейная», состоящих из членов одной семьи или являющихся родственниками, определяется по  сумме  очков полученных всеми участниками  семейной команды, полученных в двух видах (за два дня) соревнований.

Очки за эстафету   (2-й вид  соревнований)  начисляются по занятому командой месту.

Количество  очков  за первое место  равно количеству команд (N).  Далее  Очков = N-1.

Все участники эстафетной команды получают одинаковое количество  очков, которые

учитываются   при  подведении итогов  в номинации «Семейная». 

Например:  команда из 3 человек занимает  2-е  место из количества команд  5.  Команда

получает  4 очка и каждый участник получает для семейной команды по 4 очка.

Команды - призеры в семейном зачете награждаются грамотами управления физической культуры и спорта Брянской области и сувенирами спонсоров.

4 октября. Командные соревнования в  3-х этапной эстафете.

     Итоги  по командному ориентированию во 2-м виде программы (2-й день) подводятся   отдельно.   Формирование команд и  правила  прохождения этапов читайте в технической  информации.

6. Стартовый взнос.

   Стартовый взнос оплачивается во время регистрации в соответствии с предварительной заявкой  согласно постановлению Президиума ФСО Брянской области  от 12.11.2019 г. на 2020 год.

             - для членов ФСО – 100 руб.

- для тех, кто не является членом ФСО – 200 руб.

- для участников из других регионов – 200 руб.

- для детей групп МЖ 12 – 18 (школьники) – 30 руб.

- для участников старше 70 лет – бесплатно

          Аренда ЧИПа для всех    -   30 руб. за один день соревнований

Для участников, не подавших предварительную заявку, стартовый взнос – 150 руб. за 1 день.

Аренда средств электронной отметки   (ЧИП SportIdent)  оплачивается отдельно от стартового взноса. ЧИПы выдаются при регистрации организатором. На финише участники  обязаны сдать арендованные ЧИПы.

В случае потери или порчи ЧИПа, спортсмен оплачивает полную его стоимость

              7. Заявки.

   Именные заявки  с указанием фамилии, имени, года рождения, места жительства, разряда, возрастной группы (согласно положению), номера своего ЧИПа, заверенные врачом медицинского учреждения,  подаются непосредственно на соревнованиях.

Предварительные личные заявки с указанием фамилии, имени, года рождения, возрастной группы (согласно положению), номера своего ЧИПа – подавать до 01.10.20г.

Электронная заявка  на сайте  http://legend-bryansk.narod.ru    

8. Правила поведения в лесу.

       Организаторы призывают участников соблюдать предписываемый Правилами честный дух соревнований, а также обращают внимание на следующие правила поведения:

             Не разжигайте костры, убирайте за собой мусор в заранее подготовленные и привезённые с собой  мусорные мешки.

             Не разглашайте содержание дистанций ещё не стартовавшим участникам.

             Не выходите после финиша в район дистанций без разрешения главного судьи.

             Не портите дистанционное оборудование.

Дополнительную информацию по соревнованиям смотрите на сайте

http://legend-bryansk.narod.ru