Orgeo – Сервис онлайн-заявок и результатов

06 сентября 2020 (вс)   Спасский, Выползово-1

Чемпионат Рязанской области в дисциплине КРОСС-ВЫБОР

Ориентирование Региональные
Регистрация закрыта 03.09.2020 23:55 МСК

Событие создал

Антон Дубов
8-910-642-91-00

Программа мероприятий

  • 06.09.2020 (Вс) 11:00 - Кросс-выбор.

Участвующие группы

Возраст определяется: исполнится в год соревнования
  • ЖБ - 2002 г.р. и старше – Жен.
  • МБ - 2002 г.р. и старше – Муж.
Электронная отметка: SportIdent: бесконтактный чип в приоритете

Информация

Техническая информация

 

Местность представляет собой склон к реке Ока. Среднепересеченная, локально насыщена мелкими формами рельефа. Сеть троп и дорог хорошо развита. Грунт песчаный. Лес - в основном зрелый сосновый.

Проходимость от хорошей до средней.

Карта составлена в 1999-2001 году В. Дьячковым. Крайняя корректировка по площади в 2019г. А. Бундиным и В. Вековищевым, расширение района и локальные корректировки в марте-августе 2020 г. – Ю. Черновым, А. Дубовым и С. Крюковым. Сечение рельефа 2,5м, масштаб и ориентация карты – в соответствии с таблицей параметров трасс. Отпечатана на лазерном принтере. Упакована в пакет с Zip-lock замком. На карте указаны возрастные категории, код КП, линия, соединяющая точку начала ориентирования с первым (заданным) КП. Легенды КП впечатаны в карту. Дополнительные легенды можно взять перед стартом.

Границы района: с севера – автомобильная дорога Рязань – Спасск; с юга – деревня Выползово; с востока – широкая просека с ЛЭП; с запада – глубокий овраг.

Аварийный азимут: север (АА 0), выход на автомобильную дорогу Рязань - Спасск, вдоль нее к Арене соревнований.

Опасные места: асфальтированная дорога в д. Выползово со слабым автомобильным движением, будьте внимательны при пересечении! Также запрещено пересечение частных территорий и территорий лагерей отдыха, обозначенных знаком 520 (оливковая заливка).

Территории заброшенных лагерей отдыха опасности не представляют, но также требуют повышенной внимательности при их возможном пересечении, вследствие влияния антропогенных факторов.

Параметры трасс: для каждой группы задан свой обязательный первый КП (на карту нанесена линия, соединяющая точку начала ориентирования с первым КП). Кроме того, участники также должны обязательно последним отметить КП 100, от которого будет идти маркировка на финиш. При нарушении данных условий участники будут сняты.

 

Группа

Количество КП

Масштаб

Первый КП

ЖВ

25 из 29

1 : 10000

55

МВ

27 из 29

1 : 10000

45

Количество КП для каждой группы указано с учетом первого и последнего обязательных КП из общего числа КП, нанесенных на карту.

Контрольное время – 2 часа.

Система электронной отметки – SPORTIdent, режим бесконтактной отметки Air+ активирован.

Другие события, Ориентирование, Рязанская обл.