Orgeo – Online entry and results system

Тимпур трейл

"Тимпур трейл" - это всё то, за что мы так любим трейлы, полный калейдоскоп ощущений и эмоций. Регистрируйтесь, участвуйте. Горы ждут!
Athletics, running, walking Local
Registration finished 23.05.2018 18:00 MSK

Discussion

Login Now или Register Now, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.Также вы можете быстро авторизоваться через социальные сети ВКонтакте и Facebook.

  • Надежда Тищенко Mar 27, 2018, 10:36:18 AM
    Каждый участник дистанции 42 км на Тимпур-трейл, оплативший взнос заранее, в стартовом пакете получит именную карту Тимпура.
    Карта сказочная, бежать по ней не рекомендуется, лучше повесить дома на стену, и хвастаться перед гостями)
    Каждая карта уникальна, так как полностью отрисована в единственном экземпляре для каждого участника.

  • Вадим Юрасов Apr 2, 2018, 10:35:41 AM
    Уже зарегистрировался на дистанцию 24км и нахожусь в волнительном предвкушении :-)
    Чтобы заблаговременно оценить отдельные участки трассы, вчера провёл развед-забег от места старта и до восхождения на участке: "адский газопровод". Коротко хочу описать свои ощущения. Понятно,- нынче далеко не май, и очень хочется надеяться, что трасса подсохнет и окрепнет, но что она станет от этого значительно легче, иллюзий строить точно не стоит! Пугать никого не хочу и не буду, ведь наверняка многие из участников уже бегали на подобных стартах серии X-Prim, а значит способны адекватно оценить предстоящие соревнования. Но вот для новичков, пожалуй, эта информация будет полезной. Итак: Заявленные в описании "плавные подъемы и спуски" :-) - они не совсем плавные... точнее - совсем не плавные :-) По крайней мере стартовый участок, который одинаков на всех 3 дистанциях, я бы плавным не назвал, хотя люблю и умею бегать в подобных условиях. Сложность этого первого участка в том, что на нём совсем нет горизонтальных участков, либо участков с контр-уклоном (а, если и есть, то в памяти не сохранились) такой длины, чтобы успеть хотя бы немного восстановить дыхание и пульс. Это чистейшее сплошное восхождение в гору продолжительностью около 4км, причём с увеличивающимся градиентом и ухудшающимся состоянием дороги/тропы. Тем, кто его осилит, дальше будет значительно легче (про 41км не знаю, не пробовал). Поэтому приготовьтесь морально заранее, что старт будет непростым, особенно с учетом того, что стартовать будет общая группа, а не каждый раздельно по одиночке. После достижения первой вершины, побуксовав, как следует, и напрыгавшись через камни и поваленные деревца, тропа пойдёт вокруг соседних вершин и заведёт на последнюю из них. Вчера на ней было установлено 2 палатки с изумлёнными от вида "горного бегуна" туристами. Допускаю, что таких отдыхающих в мае здесь может быть и большее количество, что одновременно и хорошо и плохо, в зависимости от контингента. Далее тропа пойдёт вниз и перейдёт в лесную дорогу с очень крутым уклоном. Вчера спускаться по ней было скользко и опасно, ноги разъезжались, получалось очень медленно и печально :-) В конце концов дорога сомкнётся с асфальтовой трассой б.Лазурная-Артём, по обочине которой нужно будет пробежать примерно 300м в небольшой подъем, а затем свернуть налево снова в лес (где будет неэстетическая свалка, к сожалению). По лесной дороге нужно будет добежать до ЛЭП, и развернуться вдоль неё по прилегающей дороге на обратный курс. Тут дистанции 41 и 24 км расходятся. Что там дальше на 41 остаётся лишь догадываться, но путь её снова пойдёт в гору... :-)
    А на дистанции в 24км дальше нужно будет бежать по дороге вдоль ЛЭП и непосредственно по ЛЭП в направлении "адского газопровода", минуя небольшие броды и прочие препятствия. При этом вчера вся дорога была завалена спиленными мелкими деревьями и кустами, вперемешку с глиной, водой и снегом, отчего скакание через деревца и лужи представлялось довольно непростой задачей, и так порядка 7-ми километров... Были, конечно, и сухие участки, но не всегда их протяженности хватало даже, чтобы стряхнуть килограммы грязи с подошв кроссовокъ, Подошвы были скользкие и тяжелые, как на весенней охоте, (только это были не болотные сапоги... :-). В открывшемся лесу луж было огромное количество, оббегать их было довольно сложно и не всегда возможно :-). Поэтому, добежав до участка "адский газопровод" я испытал большое облегчение, от нагрянувшей уверенности, что грязи на нём или вовсе нет, или её там минимум. Однако, грязь там тоже была, хотя ни в какое в сравнение с предшественницей, конечно, не шла. Итак: "Адский газопровод" - это два очень крутых подъема общей протяженностью более километра (примерно 1,3), с неподходящей для бега поверхностью в виде камней, путающейся травы, гибионных и геосеток, глины, воды и тп. Но бежать оказалось вполне возможно почти везде. Конечно у новичка вбежать туда точно не получится, но бояться этого участка вовсе не следует. Он вполне преодолим. Особенно порадовало то, что между двумя подъемами газопровода есть 100 метров, почти горизонтальных, на которых можно успеть качественно восстановить дыхание. Не следует этим пренебрегать! Дальше по трассе в направление поселка Емар я не побежал. Там будет ещё несколько подъемов и спусков, но в этот раз, надеюсь, действительно пологих. Кто одолеет "Адский газопровод", тому дальше сильно сложно быть не должно. Несколько оставшихся километров со спуском к финишу - это, пожалуй, приятный бонус для атлета, который смог преодолеть первые три четверти дистанции. Поэтому призываю всех готовиться! "С кондачка" - точно не получится, но может вместо ожидаемого удовольствия приключение превратиться в пытку с беспрерывным самоистязанием себя мыслями "Боже, что я тут делаю???" А ведь этого никому из нас не нужно, правда? Предупреждён - значит - вооружен! Остаток трассы обещаю тоже пройти в будущем, при наличии свободного времени, с которым сейчас нелегко. Спасибо всем, кто прочитал до конца! Мой вчерашний забег для оценки предстоящего рельефа, а не нарисованных в конструкторе маршрутах, кои никогда не получаются достаточно точными с точки зрения графика набора высот, можно посмотреть в "Strava":

    Здоровья всем и хорошего настроения!
    PS: Очень надеюсь, что в мае там будет значительно суше. Увидимся!
    • Надежда Тищенко Apr 2, 2018, 10:50:08 AM
      Вадим, спасибо за отличный развернутый отчет! Я как будто там снова побывала )
      Внесу два уточнения:
      1. После Тимпура спуск пойдет сначала по "лесной дороге с очень крутым уклоном", а потом перейдет в тропу. Когда мы записывали трассу, она была под снегом, поэтому трек выходит к трассе. В гонке на трассу мы не будем выбегать, а вместо самого крутого финального спуска будет более пологая тропа влево. Естественно, всё будет размечено.
      2. ЛЭП по направлению к газопроводу должна стать лучше и суше. Место там открытое, солнце, ветер. Конечно, если перед гонкой не пройдет дождь, всякое бывает.
    • Александр Холод May 21, 2018, 5:07:48 AM
      Спасибо за обзор. Решился побегать в стиле "Боже, что я тут делаю???" :))
      Это будет мой первый по-настоящему горный забег.
      • Надежда Тищенко May 21, 2018, 5:58:34 AM
        Саша, я уверена, что ты достойно пробежишь, и получишь удовольствие. Кроссовки есть подходящие?
        • Александр Холод May 21, 2018, 4:01:14 PM
          Трейловых нет.. А подходят ли мои асиксы - узнаю на дистанции ))
  • Сергей Коваль Apr 4, 2018, 5:37:10 AM
    Здрасти.Ну,в мае там конечно будет суше -сейчас там,и вообще в лесу,самое "оно" :) Бегать там сейчас -это чистый мазохизм :) Но не ждите парковых дорожек -это все таки треил в чистом виде и в лучших его проявлениях :) для тех кому интересен асфальт и чистые,нарядные кроссовки есть "Мосты" :) А вот участок после газопровода и к финишу "приятным бонусом" я бы не назвал :) Это будет "вишенка на торте" обеих больших дистанций.Там будут самые красивые виды! И на нем многое решиться.Только почему то на нем всегда хочется сдохнуть.... :)
  • Надежда Тищенко Apr 5, 2018, 9:58:53 AM
    Добавлен профиль трассы для длинной дистанции:
    http://razbeg.club/wp-content/uploads/2018/04/timpur-long.pdf
  • Надежда Тищенко Apr 12, 2018, 2:48:15 AM
    Рады сообщить, что магазин туристического, альпинистского и спортивного снаряжения Тибет () снова выступает генеральным спонсором и для второй гонки серии - "Тимпур трейл".

    Победителей в абсолюте на всех взрослых дистанциях (12, 24 и 42 км) ждут ценные призы от Тибета!
  • Надежда Тищенко Apr 18, 2018, 4:32:06 AM
    Свежие новости о "Тимпур-трейл". Наш партнер и соратник "Беговой клуб Разбег" выделяет призы для самого быстрого и самой быстрой покорителям нашего любимого участка, "Адского газопровода".

    В начале (отворот с дороги на просеку) в конце подъема (на вышке) маршалы отметят ваше время, и лучшие результаты будут отмечены призами от клуба. Обратите внимание - этот участок входит только в среднюю дистанцию, 24 км.

    Так что копите силы для подъёма, и кто знает, возможно именно на нём вы будете лучшими)
  • Юрий Диденко May 13, 2018, 12:54:27 PM
    Памятные призы будут ?
  • Надежда Тищенко May 14, 2018, 2:05:31 AM
    С радостью представляем вам партнёра гонки "Тимпур-трейл" - студию тренировок "Reforma fitness" @reforma.fitness.

    Реформа - это прокачка всего тела в дружной команде единомышленников. С работе ребята активно используют петли TRX, которые гармонично нагружают все мышцы тела.

    В день гонки на стартовой поляне все желающие смогут попробовать упражнения с петлями под руководством инструктора @fitness.olya.

    А призеры короткой дистанции получат подарочные сертификаты на тренировки в Реформе.
  • Надежда Тищенко May 14, 2018, 2:05:52 AM
    Душевный партнёр гонки "Тимпур-трейл" - центр семейного отдыха "Сидими" @sidimi.ru (Хасанский район). Это и поля, и леса, и много-много моря!

    Сидими горячо поддерживает спорт в любых его начинаниях, и в качестве приятного бонуса для первых мест на длинной дистанции (42 км) будут вручены два сертификата на бесплатное проживание до конца июля в 4х местном номере.

    Приезжайте сами, берите семью, друзей, купайтесь, бегайте, катайтесь на велосипедах!
  • Антон Жариков May 15, 2018, 4:08:50 PM
    Здравствуйте, хочу взять с собой группу поддержки, будет ли им чем занятся не старте-финеше? Или там делать будет нечего все время гонки.
  • Алексей Хомбак May 17, 2018, 12:39:50 AM
    Группа поддержки может подбадривать всех участников-им порой этого очень не хватает)))а из активностей-мы попросили наших друзей реформа фитнес показать/рассказать/дать попробовать людям, что же такое петли TRX. Это если вы про развлечения. Может ещё какие-то конкурсы устроим, мы приняли к сведению
  • Александр Холод May 22, 2018, 3:07:13 AM
    Вопрос к организаторам.
    Пункты питания будут? Если да, то где именно располагаться и что на них будет, кроме воды?
    Вопрос не праздный. Бегу 24.5 км, и предчувствую, что это будет не "забег" по плоскачу с бутылочкой воды и тюбиком геля в руках )
  • Рафаиль Мутагаров May 22, 2018, 6:17:54 AM
    Кому нужны гели на гонку-обращайтесь.Буду 27 -го в 8 утра 8 914 323 74 11. Есть три набора на гонку по 1200. В комплекте 20 позиций изотоников, гелей, энергетиков плюс бутылка. Есть 1 коробка гелей (20шт)
  • Настя Буквецкая May 23, 2018, 7:00:51 PM
    Здравствуйте, не успела зарегистрировался он-Лайн на дистанцию 12 км, подскажите есть ли свободные места? И смогу ли я зарегистрироваться на месте?
    Спасибо.
    • Надежда Тищенко May 24, 2018, 1:59:36 AM
      Да, зарегистрируем, как раз есть один невостребованный слот на 12 км. Взнос 300р. Сегодня переводите на карту Сбербанка 4817 7601 0402 8430. В примечаниях пишите, что это за Тимпур, ФИО, дистанцию.
      Какой у вас возраст?
  • Настя Буквецкая May 24, 2018, 3:00:04 PM
    Оплатила.
    Буквецкая Анастастя Андреевна.
    24.11.1986 г.
  • Всеволод Шиловский May 25, 2018, 1:57:25 AM
    Можно ли будет на месте заплатить взнос и зарегистрироваться или регистрация закрыта уже?
    • Надежда Тищенко May 25, 2018, 2:10:14 AM
      На месте можно будет оплатить взнос и зарегистрироваться. Закрыта только предварительная льготная регистрация.
  • Антон Жариков May 27, 2018, 8:48:13 AM
    Жаль медальки финишерам на память не всем были уготовлены... А в целом было круто!
  • Антон Жариков May 27, 2018, 8:49:26 AM
    Фото где искать?
  • Всеволод Шиловский May 27, 2018, 1:19:41 PM
    Да, хотелось бы фотографии скачать сегодняшние
  • Сергей Коваль May 27, 2018, 3:26:56 PM
    Много фото на странице X-prim series Вконтакте
  • Надежда Тищенко May 28, 2018, 6:01:16 AM
    Фото от Алисы Трощинской (на финише) -

    Фото от маршала Эдуарда Коваля (низ газопровода) - в группе серии иск-прим
  • Вадим Юшкевич May 28, 2018, 4:48:20 PM
    Благодарности всем организаторам, кто сделал эту гонку! Крутая, насыщенная и интересная трасса 24 км, а по факту 26 км:) Удовольствие принес хребет и адский газопровод.Фотки тут еще есть.
    • Надежда Тищенко May 29, 2018, 7:48:19 AM
      Вадим, очень качественные фото и внимательный взгляд. Спасибо!
  • Геннадий Хребтищев May 29, 2018, 8:40:03 AM
    Здравствуйте, а где можно найти фото с вершины(6км) и ПП (10,5 км)?
    • Надежда Тищенко May 29, 2018, 10:56:06 AM
      Пока они не обработаны, по мере готовности все ссылки на альбомы дадим.
  • Александр Куницкий May 30, 2018, 10:55:42 AM
    Да, да! Очень хочется фото с вершины на развороте 6 км! Я собственно из-за возможности получить красивого фото и побежал))))
  • Надежда Тищенко Jun 2, 2018, 12:17:58 AM
    Фото от прекрасной Люсине (шестой километр) -
  • Надежда Тищенко Jun 2, 2018, 12:20:12 AM
    Фото от Сергея (ПП на верблюдах) -

Available payment methods

Other events, Athletics, running, walking, Primorskij kraj