Orgeo – Сервис онлайн-заявок и результатов

39-ый ОТКРЫТЫЙ МАТЧ ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ "ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ"

Ориентирование. Региональные.

Регистрация закрыта 05.10.2017 18:00 МСК

Список участников

Участвующие группы

Возраст определяется: исполнится в год соревнования
  • Ж10 И НОВИЧКИ - 2007 и моложе
  • Ж12 - 2006-2005
  • Ж14 - 2004-2003
  • Ж16 - 2002-2001
  • Ж18 - 2000-1997
  • Ж21 - 1998-1988
  • Ж30 - 1987-1978
  • Ж40 - 1977-1968
  • Ж50 - 1967-1958
  • Ж60 - 1957-1948
  • Ж70 - 1947 и старше
  • М10 И НОВИЧКИ - 2007 и моложе
  • М12 - 2006-2005
  • М14 - 2004-2003
  • М16 - 2002-2001
  • М18 - 2000-1997
  • М21 - 1998-1988
  • М30 - 1987-1978
  • М40 - 1977-1968
  • М50 - 1967-1958
  • М60 - 1957-1948
  • М70 - 1947 и старше

Программа мероприятий

Информация


Определены  места стартов!

В 1 день: проще всего доехать доехать до пруда в Ковшовке, далее по дороге за него до ж/д платформы Брянск-Южный. Авто оставляем с этой стороны, переходим пути и 100 м вперед.

В 2-й день: на южной границе кладбища на дороге Свень -- Свень-Товарная.

Размещение.

Размещение иногородних спортсменов возможно на базе ЦДЮТ г. Брянска (г. Брянск, ул. Богдана Хмельницкого, д. 81-а, сайт http://www. turizmbrk.ru).

Стоимость размещения в ЦДЮТ – 350 руб. в сутки на 1 чел.

Заявку на размещение необходимо подать по  тел. . 8-920-831-85-55  (Наталья Владимировна) не позднее 11:00 06.10.17 для обеспечения нужного количества мест.

ПОЛОЖЕНИЕ

О  39-ом  ОТКРЫТОМ МАТЧЕ   ПО  СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ "ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ"

 МЕЖДУ ВЕТЕРАНАМИ И ЮНЫМИ ОРИЕНТИРОВЩИКАМИ

1. Цели и задачи.

   Соревнования проводятся с целью популяризации спортивного ориентирования, как массового,  оздоровительного, семейного вида спорта, активного отдыха и досуга, укрепления здоровья, преемственности между спортсменами старшего возраста и юными ориентировщиками.

2. Время и место проведения.

   Соревнования проводятся  7 8 октября 2017г.

7 октября:  в р-не п. Южный Пост

8 октября:  в р-не п. Свень – Транспортная

3. Организаторы соревнований.

   Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет управление  физической культуры  и спорта  Брянской области. Организацию проведения соревнований осуществляет ГАУ «Легкоатлетический комплекс» и Брянская региональная общественная организация «Федерация спортивного ориентирования Брянской области». Непосредственное руководство проведения соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.

4. Участники соревнований.

   К участию в соревнованиях допускаются все желающие, имеющие заявку и медицинский допуск по следующим категориям:

Состав категорий

 (соревнующихся по одной дистанции  групп)

Возрастные группы

 (команды)

Год  рождения

МЖ21 и МЖ30

МЖ21,  МЖ30

 (1996  - 1988),  (1987 – 1978

МЖ18 и МЖ40

МЖ18,  МЖ40

 (2000 – 1997),   (1977 – 1968)

МЖ16 и МЖ50

МЖ16,  МЖ50

 (20022001),  (1967 – 1958)

МЖ14 и МЖ60

МЖ14,  МЖ60

 (2004 – 2003),  (1957 – 1948)

МЖ12 и МЖ70

МЖ12,  МЖ70

(2006 – 2005),  (1947 и старше)

МЖ10 и новички

МЖ10

 (2007 - 2006)

Все участники одной возрастной группы являются командой.

Для всех участников возрастных групп  МЖ 10, 12, 14, 16, 18  допуск врача обязателен.

Ответственность за безопасность и сохранность жизни несовершеннолетних участников в пути и в дни соревнований возлагается  на  тренеров и родителей.

5. Условия соревнований.

Соревнования  проводятся   в  соответствии с Правилами вида спорта «Спортивное ориентирование».

Обозначение дистанций  по категориям: 

А: М2130; 

В: М1840;     Ж2130; 

С: М1650;     Ж1840;

D: М1460;     Ж1650;  

E: М1270;     Ж1460;   Ж12;

F: МЖ10;     Новички;

7 октября.  Соревнования в Заданном направлении.

Соревнования лично–командные - в номинации «Семейные» и в номинации «Поколения».

Количество участников во всех  командах (группах) мужчин, женщин, юношей, девушек  не менее 3.

Командные  итоги подводятся в каждой категории между командами:

МЖ30 и МЖ21,  МЖ40 и МЖ18,  МЖ50 и МЖ16,  МЖ60 и МЖ14,  МЖ70 и МЖ12.

Возрастная группа  МЖ10 в  командных итогах не участвует. 

        Личный результат участника определяется по времени прохождения дистанции.

          Очки начисляются каждому участнику команды по формуле:

P = (2 - Время участника/Время победителя) * 100 для М и Ж отдельно в    категориях (по дистанциям) А, B, C,  D,  Е,  но не менее 5 очков за участие, при успешном прохождении дистанции и не более 30 при наличии участников в категории менее 3-х.

Зачет  для команд в номинации «Семейные», состоящих из членов одной семьи или являющихся родственниками, подводится по  сумме  очков полученных всеми участниками  семейной команды.

Зачет  для команд в номинации «Поколения»,  определяется по сумме очков 3 участников одной команды,  показавших лучший результат среди М или Ж.

8 октября.  Соревнования в  3-х этапной эстафете - ориентирование в заданном направлении с системой  рассеивания.

Соревнования общекомандные – независимо от номинаций.

Программа соревнований.   

7 октября:

Заезд, прием  именных заявок                                                             с 10:00 час

Старт – заданное направление,  дистанция средняя (35-40 мин)       11:00 час

Прием перезаявок на 8 октября                                                        до 14:00 час

8 октября:  (перезаявки  приниматься не будут!)

Заезд                                                                                                    до 10:00 час

Старт – Эстафета  (20-40 мин):

Командное ориентирование                                                                    11:00 час

Подведение итогов. Награждение                                                          15:00 час

6. Подведение итогов и  награждение.

Победители и призеры соревнований  определяются в каждой категории и награждаются грамотами управления физической культуры и спорта Брянской области и  денежными призами.

Общий зачет для команд в номинации «Семейные»  подводится по сумме  очков, полученных в двух видах (за два дня) соревнований. 

Команды - призеры в семейном зачете награждаются денежными призами.

Общий зачет для команд в номинации «Поколения» подводится по сумме очков, полученных в  первом виде (1-й день) соревнований. Команды, победившие в соревнованиях между поколениями, награждаются сувенирами спонсоров.

Итоги  по командному ориентированию (Эстафета 3-х Этапная) во 2-м виде программы (2-й день) подводятся   отдельно.

7. Обеспечение безопасности

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства РФ от 18 апреля 2014 года №353, а также требованиям правил проведения соревнований по спортивному ориентированию.

 Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с  приказом  Министерства здравоохранения РФ от 01.03.2016 № 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных и спортивных мероприятий).

8. Стартовый взнос.

   Стартовый взнос оплачивается во время регистрации в соответствии с предварительной заявкой.

 Группы

Стартовый взнос (за 1 день соревнований) с одного участника

Аренда ЧИПов  (за 1 день соревнований) с одного участника

МЖ18, МЖ21, МЖ30, МЖ40, МЖ50

  80 р.

  30 р.

МЖ16, М60,

  50 р.

  30 р.

Ж60, МЖ14, МЖ12

  30 р.

  30 р.

МЖ10, МЖ70

без стартового взноса

  30 р.

Для участников, не подавших предварительную заявку, стартовый взнос – 100 руб. за 1 день.

Система отметки   электроннаяЧИП SportIdent.

Аренда средств электронной отметки   (ЧИП SportIdent)  оплачивается отдельно от стартового взноса. ЧИПы выдаются при регистрации организатором. На финише участники  обязаны сдать арендованные ЧИПы. В случае потери или порчи ЧИПа, спортсмен оплачивает полную его стоимость.

Дозаявки и перезаявки  возможны при наличии резерва спорткарт.

9. Заявки.

   Заявки  с указанием фамилии, имени, года рождения, места жительства, разряда, возрастной группы (согласно положению), номера своего ЧИПа, заверенные врачом медицинского учреждения,  подаются непосредственно на соревнованиях.

Предварительные личные заявки с указанием фамилии, имени, года рождения, возрастной группы (согласно положению), номера своего ЧИПа – подавать до 18:00 5.10.2017г. одним из способов:

Электронная заявка на сайте

,   или по e-mail: mailto:FSOBryansk@mail.ru

Не забудьте в заявке указывать номер персонального Чипа.

Все участники при получении призов должны иметь при себе паспорт (свидетельство о рождении).

10. Финансовые расходы.

   Расходы, связанные с проведением соревнований (питание судей, награждение) за счет средств ГАУ «Легкоатлетический комплекс».

Аренда электронного оборудования, награждение в командном зачете - за счет средств спонсоров и стартовых взносов.

Расходы на проезд, питание участников, стартовый взнос – за счет командирующих организаций или  самих спортсменов.

11. Размещение.

Необходимо согласование.

12. Правила поведения в лесу.

     Организаторы подчеркивают предписываемый правилами честный дух соревнований, а также обращают внимание на следующие правила поведения:   ·        Не разжигайте костры, убирайте за собой мусор в подготовленные мешки.   ·        Не передавайте и не показывайте дистанции не стартовавшим участникам.   ·        Не выходите после финиша в район дистанций без разрешения главного судьи.

·        Не портите дистанционное оборудование.

Дополнительную информацию по соревнованиям можно посмотреть на сайте

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.