Orgeo – Сервис онлайн-заявок и результатов

38-ой ОТКРЫТЫЙ МАТЧ "ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ"

Ориентирование. Региональные.

Регистрация закрыта 28.09.2016 21:00 МСК

Список участников

Участвующие группы

Возраст определяется: исполнится в год соревнования
  • Ж10 - 2007-2006
  • Ж12 - 2005-2004
  • Ж14 - 2003-2002
  • Ж16 - 2001-2000
  • Ж18 - 1999-1996
  • Ж21 - 1995-1987
  • Ж30 - 1986-1977
  • Ж40 - 1976-1967
  • Ж50 - 1966-1957
  • Ж60 - 1956-1947
  • Ж70 - 1946 г.р. и старше
  • М10 - 2007-2006
  • М12 - 2005-2004
  • М14 - 2003-2002
  • М16 - 2001-2000
  • М18 - 1999-1996
  • М21 - 1995-1987
  • М30 - 1986-1977
  • М40 - 1976-1967
  • М50 - 1966-1957
  • М60 - 1956-1947
  • М70 - 1946 г.р. и старше

Программа мероприятий

  • 01.10.2016 (Сб) 11:00 - Средняя.
  • 02.10.2016 (Вс) 11:00 - Эстафета.

Информация

ПОЛОЖЕНИЕ

О 38-ом  ОТКРЫТОМ МАТЧЕ ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ "ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ"

         МЕЖДУ ВЕТЕРАНАМИ И ЮНЫМИ ОРИЕНТИРОВЩИКАМИ

  1. Цели и задачи.

   Соревнования проводятся с целью популяризации спортивного ориентирования, как массового,  оздоровительного, семейного вида спорта, активного отдыха и досуга, укрепления здоровья, преемственности между спортсменами старшего возраста и юными ориентировщиками.

2.     Время и место проведения.

   Соревнования проводятся  1 2 октября 2016г.

1 октября:  в р-не п. Стяжное

2 октября:  в р-не п. Свень – Центральная ( Север)

  1. Организаторы соревнований.

   Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет управление физической культуры и спорта Брянской области. Организацию проведения соревнований осуществляет ГАУ «Легкоатлетический комплекс» и Брянская региональная общественная организация «Федерация спортивного ориентирования Брянской области». Непосредственное руководство проведения соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.

  1. Участники соревнований.

   К участию в соревнованиях допускаются все желающие, имеющие заявку и медицинский допуск по следующим категориям:

 

Состав категорий

 (соревнующихся по одной дистанции  групп)

Возрастные группы

(команды)

Год  рождения

МЖ21 и МЖ30

МЖ21,  МЖ30

 (1995 1987),  (1986 – 1977) 

МЖ18 и МЖ40

МЖ18,  МЖ40

 (1999 1996),  (1976 – 1967)

МЖ16 и МЖ50

МЖ16,  МЖ50

 (20012000),  (1966 – 1957)

МЖ14 и МЖ60

МЖ14,  МЖ60

 (2003 – 2002),  (1956 – 1947)

МЖ12 и МЖ70

МЖ12,  МЖ70

 (2005 – 2004), (1946 и старше)

МЖ10 и новички

МЖ10

 (2007 – 2006)

Все участники одной возрастной группы являются командой.

Для всех участников возрастных групп МЖ 10, 12, 14, 16 допуск врача обязателен.

Ответственность за безопасность и сохранность жизни несовершеннолетних участников в пути и в дни соревнований возлагается на тренеров и родителей.

  1. Условия соревнований.

Соревнования  проводятся в соответствии с Правилами вида спорта «Спортивное ориентирование».

Обозначение дистанций  по категориям: 

А: М2130; 

В: М1840;     Ж2130; 

С: М1650;     Ж1840;

D: М1460;     Ж1650;  

E: М1270;     Ж1460;   Ж12;

F: МЖ10;     Новички;

 

1 октября.  Соревнования в Заданном направлении.

Соревнования лично–командные - в номинации «Семейные» и в номинации «Поколения».

Количество участников во всех командах (группах) мужчин, женщин, юношей, девушек не менее 3.

Командные  итоги подводятся в каждой категории между командами:

МЖ30 и МЖ21,  МЖ40 и МЖ18,  МЖ50 и МЖ16,  МЖ60 и МЖ14,  МЖ70 и МЖ12.

Возрастная группа  МЖ10 в  командных итогах не участвует. 

        Личный результат участника определяется по времени прохождения дистанции.

          Очки начисляются каждому участнику команды по формуле:

P = (2 - Время участника/Время победителя) * 100 для М и Ж отдельно в    категориях (по дистанциям) А, B, C,  D,  Е,  но не менее 5 очков за участие, при успешном прохождении дистанции и не более 30 при наличии участников в категории менее 3-х.

Зачет  для команд в номинации «Семейные», состоящих из членов одной семьи или являющихся родственниками, подводится по  сумме  очков полученных всеми участниками  семейной команды.

Зачет  для команд в номинации «Поколения»,  определяется по сумме очков 3 участников одной команды,  показавших лучший результат среди М или Ж.

 

          2 октября.  Соревнования в эстафете - командное ориентирование по выбору.

Соревнования командные - в номинации «Семейные» и в номинации «Поколения».

  1. Программа соревнований.   

1 октября:

Заезд, прием  именных заявок                                                             с 10:00 час

Старт – заданное направление,  дистанция средняя (35-40 мин)                  11:00 час

Прием перезаявок на 2 октября                                                       до 14:00 час

2 октября:  (перезаявки  приниматься не будут!)

Заезд                                                                                                    до 10:00 час

Старт – Эстафета  (20-40 мин):

  Командное ориентирование   – номинация «Семейные»                          11:00 час

  Командное ориентирование   – номинация «Поколения»              12:00 час

Подведение итогов. Награждение                                                            15:00 час

  1. Подведение итогов и  награждение.

   Победители и призеры соревнований  определяются в каждой категории  и   награждаются грамотами управления физической культуры и спорта Брянской области и  денежными призами.

  Общий зачет для команд в номинации «Семейные» подводится по сумме  очков, полученных в двух видах (за два дня) соревнований.

Команды - призеры в семейном зачете награждаются денежными призами.

  Общий зачет для команд в номинации «Поколения» подводится по сумме очков, полученных в первом виде (1-й день) соревнований. Команды, победившие в соревнованиях между поколениями, награждаются сувенирами спонсоров.

Итоги  по командному ориентированию во 2-м виде программы (2-й день) подводятся отдельно.

  1. Обеспечение безопасности

В целях обеспечения безопасности зрителей и участников, соревнования разрешается проводить только на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями и при условии наличии актов технического обследования готовности спортивного сооружения к проведению мероприятия в соответствии с  Правилами соревнований по спортивному ориентированию.

  1. Стартовый взнос.

   Стартовый взнос оплачивается во время регистрации в соответствии с предварительной заявкой.

 Группы

Стартовый взнос (за 1 день соревнований) с одного участника

Аренда ЧИПов  (за 1 день соревнований) с одного участника

МЖ18, МЖ21, МЖ30, МЖ40, МЖ50

  80 р.

  20 р.

МЖ16, М60,

  50 р.

  20 р.

Ж60, МЖ14, МЖ12

  30 р.

  20 р.

МЖ10, МЖ70

без стартового взноса

  20 р

Для участников, не подавших предварительную заявку, стартовый взнос – 100 руб. за 1 день.

Система отметки электроннаяЧИП SportIdent.

Аренда средств электронной отметки (ЧИП SportIdent) оплачивается отдельно от стартового взноса. ЧИПы выдаются при регистрации организатором. На финише участники  обязаны сдать арендованные ЧИПы.  В случае потери, порчи ЧИПа спортсмен оплачивает полную его стоимость.

Дозаявки и перезаявки  возможны при наличии  резерва спорткарт.

  1. Заявки.

   Заявки с указанием фамилии, имени, года рождения, места жительства, разряда, возрастной группы (согласно положению), номера своего ЧИПа, заверенные врачом медицинского учреждения,  подаются непосредственно на соревнованиях.

Предварительные личные заявки с указанием фамилии, имени, года рождения, возрастной группы (согласно положению), номера своего ЧИПа – подавать до 28.09.16г. одним из способов:

электронно на сайте  http://legend-bryansk.narod.ru ,  http://orgeo.ru/event/3366  или по e-mail: FSOBryansk@mail.ru.

Также можно подать заявку по телефону 8-919-294-7752, или дом. тел. 57-80-65 Епишиной Елене Павловне.

Не забудьте в заявке указывать номер персонального Чипа.

Все участники при получении призов должны иметь при себе паспорт (свидетельство о рождении).

  1. Финансовые расходы.

   Расходы, связанные с проведением соревнований (питание судей, награждение) за счет средств ГАУ «Легкоатлетический комплекс».

Аренда электронного оборудования, награждение в командном зачете - за счет средств спонсоров и стартовых взносов.

Расходы на проезд, питание участников, стартовый взнос – за счет командирующих организаций или  самих спортсменов.

  1. Размещение.

   Размещение иногородних спортсменов возможно на базе ЦДЮТ г. Брянска           (г. Брянск, ул. Богдана Хмельницкого, д. 81-а. http://turizmbrk.ru).

Стоимость размещения в ЦДЮТ – от 300 руб. в сутки на 1 чел. Заявку на размещение необходимо подать по тел. 8-920-852-59-96  (Хохловский Юрий Вячеславович) до 26.09.16 включительно для обеспечения нужного количества мест.

  1. Правила поведения в лесу.

     Организаторы подчеркивают предписываемый правилами честный дух соревнований, а также обращают внимание на следующие правила поведения:

    ·        Не разжигайте костры, убирайте за собой мусор в подготовленные мешки.

    ·        Не передавайте и не показывайте дистанции не стартовавшим участникам.

    ·        Не выходите после финиша в район дистанций без разрешения главного судьи.

    ·        Не портите дистанционное оборудование.

 

Дополнительную информацию по соревнованиям можно посмотреть на сайте

http://legend-bryansk.narod.ru

 

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.