Orgeo – Сервис онлайн-заявок и результатов

Моторогейн Каменный Пояс

Приветствуем всех любителей мотоспорта! 28 сентября 2019 в окрестностях города Ревда (45км от Екатеринбурга) пройдет первая в России тренировка по рогейну на мотоциклах. Приглашаются к участию все желающие в классах ЛАЙТ / КЛАССИКА / ЖЕСТЬ!
Рогейн Региональные
Свободных мест: 279 из 300

Программа мероприятий

  • 28.09.2019 (Сб) 08:00 - Начало регистрации в базовом лагере.

Участвующие группы

Возраст определяется:
  • ЖЕСТЬ 8О – до 2 чел. - Любые мотоциклы – Муж. 18 лет и старше – до 2 чел.
  • КЛАССИКА 6Ж – до 1 чел. - Мотоциклы 200-400куб.см – Жен. 18 лет и старше – до 1 чел.
  • КЛАССИКА 6М – до 1 чел. - Мотоциклы 200-400куб.см – Муж. 18 лет и старше – до 1 чел.
  • ЛАЙТ 4Ж – до 1 чел. - Мотоциклы 49-199куб.см – Жен. 18 лет и старше – до 1 чел.
  • ЛАЙТ 4М – до 1 чел. - Мотоциклы 49-199куб.см – Муж. 18 лет и старше – до 1 чел.
  • МАКСИ 6Ж – до 1 чел. - Мотоциклы 400куб.см. и более – Жен. 18 лет и старше – до 1 чел.
  • МАКСИ 6М – до 1 чел. - Мотоциклы 400куб.см. и более – Муж. 18 лет и старше – до 1 чел.

Информация

Итак, первая в России тренировка по моторогейну пройдет в окрестностях г.Ревда.
Что же это вообще за такое слово непонятное "рогейн" и почему к нему приплюсовали "мото"? В этом сейчас разберемся!

Рогейн – это индивидуальный или командный вид спорта, который включает в себя набор основных циклических упражнений: бег, ходьба, велоезда (теперь еще и мотоезда!). В основу рогейна легли те же принципы, которые присущи спортивному ориентированию на местности, но отличающиеся набором правил и конечных целей. 

Основной целью рогейна является набрать максимальное количество очков за конкретный промежуток времени. Очки начисляются при посещении контрольных точек, которые расположены на карте местности. 

Главной отличительной чертой рогейна от классического спортивного ориентирования и трофи-рейдов является то, что еще за час до начала соревнований участники видят в карте, где расположены все точки. Задачей участников является спланировать свой маршрут таким образом, чтобы посетить максимальное количество контрольных пунктов за определенный промежуток времени. Также рогейн отличается от и ещё одного известного вида спорта в трофи-кругах, как GPS-ориентирование. Отличается тем,что точки будут в подробной карте со всеми дорожками и тропами, а не в навигаторах участников. 

Рогейн (а также моторогейн) сложный вид спорта, но очень интересный, и если всегда отдавали предпочтение спорту с элементами приключений и экстрима, то безусловно рогейн лучше всего подходит под эти критерии. 

При общении с людьми, которые хотя бы раз принимали участие в рогейне, понимаешь, что это не просто спорт, в котором участники соревнуются между собой с единственной целью показать, кто лучший. Нет, рогейн в первую очередь является отличным способом доказать самому себе, что максимум возможностей еще не достигнут.

В России ещё никто не проводил тренировок по рогейну на мототехнике, поэтому у вас появляется уникальный шанс поучаствовать в первой в России тренировке по МОТОРОГЕЙНЕ "КАМЕННЫЙ ПОЯС"! Состоится она 29 сентября. 
Здесь мы будем периодически рассказывать интересные статьи про этот вид спорта и про грядущее мероприятие! 
Также вас ждут конкурсы и интересные задания!
Следите за новостями!

Другие события, Рогейн, Свердловская обл.